Горло и лимфоузлы
Здравствуйте! Около недели немного стало болеть горло и увеличились, стали болезненными лимфоузлы под челюстью, пришли в норму через 3 дня. Сейчас уже второй день ужасное першение в горле, температура 37-37,2. Не могли бы посмотреть горло (фото), ни насморка, ни кашля нет, это фарингит или орви? Сегодня заметила на миндалинах что-то похожее на пробки, на фото немного видно, чем лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер! Пить много, полоскать горло часто любыми антисептическимирастворами, исмиген 1 т натощак 30 мин не пить не есть 10 дней, тонзилгон 2 др 3 раза в день... Картина хронического тонзиллофарингита
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь картина фарингита, тонзилита. Принимать тонзилгон драже по 2 драже 3 раза в день 7 дней, полоскания зева отваром ромашки 4 раза в день после еды. Сдать ОАК, срб, если есть признаки присоединения бактериальной инфекции по результатам анализов, то сдать мазок из зева и носа и с учётом чувствительности к антибиотикам пролечить.
Принятый ответ
Добрый день. Я Вас попрошу сделать фото Вашего зева в момент, когда язык наружу, а не втянут внутрь, дабы увидеть все структуры отчетливо.
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоузлы реагируют на инфекцию. Чтобы понять нужен ои антибиотик нужен осмотр ЛОР врача, сдать общий анализ крови. Сейчас пить больше жидкости, полоскать горло раствором сода-йод-соль, спрей хролофилипт 3 раза в день, рассасывать декателен 4 раза в день