Сбой цикла после завершения гв

Здравствуйте. Кормила грудью до 1,5 года.в конце марта бросила и в этом месяце месячные пришли раньше на 10 дней. Скажите пожалуйста почему так и что делать. Раньше сбоев не было никогда.молоко ещё немного есть. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное нарушение цикла может быть, не переживайте, плюс минус 10 дней допустимы. В плановом порядке есть смысл сдать на ТТГ сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла, если не делали после родов ещё или более полугода назад.

Принятый ответ

Здравствуйте. После окончания ГВ цикл восстанавливается до полу года. Вам надо просто ждать. Еще действует пролактин, который сбивает цикл.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть связано с отменой ГВ.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера, так как с окончания ГВ прошло мало времени пролактин все еще действует, поэтому он влияет на менструальный цикл, восстановление цикла будет происходить в течение полугода, не переживайте, всё восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера. Завершение лактации - это не только стресс для организма - как физически, так и морально, но это так же большая перестройка гормонов. Нормализуется пролактин, который раньше был повышен, влечёт за собой изменение других гормонов - поэтому в течение 3-6 месяцев после завершения грудного вскармливания - незначительные сдвиги цикла могут быть, не пугайтесь, это не патология.

Здравствуйте. Это нормально после отмены ГВ. Все процессы в организме женщины регулируюися гормонами в том числе и эти и они взаимосвязано, ничего в этом страшного нет. В следующем цикле на 5-7 день сделайте УЗИ органов малого таза.