Боли по всему телу
Пол года назад был половой акт , во время секса ы самом конце порвался презерватив что даже повредил головку до крови. Через месяц начались не понятные симтомы , боли в шее , под мышками в паху. Сдал анализы на ИПП методом ПЦР сперва сразу через неделю после акта потом не чего не выявили. Спустя какое время все прошло. Но потом я дополнительно сдал на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 7,10 , 12 , 17 и 24 недели все отрицательно. Методом ПЦР на 7 недели так же отрицательно. Сифилис через месяц и два месяца так же отрицательно. ПОТОМ ВСЕ СНОВА ВЕРНУЛОСЬ , ОПЯТЬ СДАЛ ПЦР на инфекции ППП в инвитро все чисто. Сдал на антитела к хламидиям примерно через два месяца все чисто. Сейчас болят , сустав га правой руке и там же бицепс. Так же шея, подмышки, ключница, но лимфоузлы не увеличены, по крайней мере не пульпируются. Все было тоже самое в феврале делал УЗИ в динамике 4 раза ,лишь один раз под мышкой нашли узел чуть более 2 см , все остальные чистые. Ноют глаза но не красные. После секса иногда болит ПЧ но не когда вовремя.в животе постоянно газы. Был у 3 урологов говорят поясничная боль это. Скажите куда мне капать ? Да так же сдавал на ВЭБ , Герпес 6 типа и цитомегаловирус все по гуляем.
Принятый ответ
Вы вероятно зря привязываете к половому акту испытываемые вами недомогания . Возможно вирусная инфекция, возможно ковид, симптомы вполне схожи описанными вами. Надо сдать общий анализ крови, прокальцитонин, СБР , ПЦР . По результатам медикаментозное лечение.
Игорь, ковид ПЦР раз в месяце на работе сдаю , на антитела так же сдавал. Все чисто.
Игорь, общий анализ так же сдавал за пол года 3 раза, лимфоциты в % немного повышены и все.
Повышенные лимфоциты говорят о присутствии или перенесённой вирусной инфекции .
Игорь, с реактивный белок так же все хорошо 1.36. Мочевая кислота 378, ревматойдный фактор меньше 10
гиперурикемия , препараты принимали ?
Игорь, лимфоцмты в % повышены последний год !
Игорь, врач не чего не назначил. Сказал это норма
Принятый ответ
попробуйте исключить паразитов, сдатйте кал и кровь на них
Павел, а на каких конкретно. Или как этот анализ правильно называется?
Кал на всё что найдут, ИФА крови на антитела класса Джи к опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Принятый ответ
Здравствуйте, а оак сдавали, клещ вас не кусал? Вич и все ИППП можно исключить. нужно искать причину, сдайте бх, оам, СРБ, АСЛО, кровь на гельминты, кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Ирина, клещ не кусал
реактивный белок так же все хорошо 1.36. Мочевая кислота 378, ревматойдный фактор меньше 10
ОАМ так же все в норме.
Ирина, на ОАК лимфоциты в % чуть повышены а нетрофилы в % чуть понижееы. Но так уже больше года.
На гельминты обследовались?
Ирина, нет не разу
Из инфекционной патологии это может быть единственной причиной, все остальное исключено.
Ирина, большое спасибо. А как данный анализ называется правильно? В инвитро куча вариантов.
ИФА кровь на токсокары, описторхии, токсоплазмы. Кал на яйца гельминтов и простейших.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо обследовать позвоночник.На инфекцию ваше состояние не похоже.Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.Рентген правого плечевого сустава.
Необходимо исключать системные заболевания, при которых возможно поражение различных отделов опорно двигательного аппарата.Проверьте СР белок и ревматоидный фактор, общий анализ крови
Нина, реактивный белок 1.36. Мочевая кислота 378, ревматойдный фактор меньше 10
Нина, оак делал 3 раза за полгода года. В % повышены лимфоците и все. Но они так уже год у меня
Нина, МРТ так же делал. Мр картина умерено выражены дегеративных изменений в крестцово- прдвоздушных суставах. При это ревматолог сказал что не чего страшного.
Изменения в позвоночнике могут приводить к болевым ощущениям. Вам с результатами следует показаться неврологу.
На поражение инфекционного характера не похоже. Чтобы исключить паразитоз, сдайте кровь на антитела к паразитам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары. Также стоит исключить боррелиоз.