Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №1785136

У девушки 24-26 должны были начаться месячные , не начались и симптом пмс не было . Секс всегда был в презервативах еще и качественных сагами . Без презерватива только прелюдия ну и просто вождения по половым органам друг друга без проникновения . Утром сегодня пошла в туалет писать было что то подобие крови , щас опять нет . Но она щас болела и пила суммамед может с этим связано . Как понять что это не беременность ?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Девушка может сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - это не беременность.

В описанной ситуации беременность не наступит, если он не рвался и не сползал
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я проверял каждый презерватива потом наливая туда воды ?

Акушер, Гинеколог
Значит причина не в беременности, не переживайте.
Может цикл без овуляции был, а может овуляция была, но поздняя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности у неё не должно быть, иногда бывают задержки, особенно на фоне приёма антибиотиков. Сделайте тест на беременность или кровь на хгч пусть сдаст
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если все половые акты были защищённые, то беременности быть не может. Она возникает только при незащищённом половом акте с эякуляцией во влагалище. Задержка до 10 дней является нормой, нарушения цикла могут давать болезни и приём многих препаратов. Спокойно ожидайте менструацию, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Для достоверности можно сдать кровь на В-ХГЧ через 10 дней после полового акта, результат меньше 5 говорит о том, что беременности нет. Колебания цикла до 9 дней-это норма, тем при приёме антибиотиков, поэтому время ещё есть.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, я проверял каждый презерватива потом наливая туда воды ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если презерватив цел, то беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременности в описанной ситуации не будет, не переживайте! Если не можете отпустить эту мысль - сдайте хгч крови
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я проверял каждый презерватива потом наливая туда воды ?
Акушер, Гинеколог
Тогда просто ждите менструацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена без эакуляции во влагалище. Если принимали антибиотик,то он мог повлиять на цикл