Прекращение лактации

Ребенку месяц. Мало набрал за все время, врач прописал докармливать смесью. Начала докармливать, стала плохо драть грудь, в итоге совсем отказалась. Знаю, есть таблетки для того , чтобы перегорело молоко. Какие не причинят вреда и как принимать? Потому как молоко не до конца исчезло и грудь болит.

Здравствуйте! Достинекс 0,25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут через каждые 12 ч в течение 2 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, а если не пить таблетки через сколько само пройдет и не вредно ли это?

Здравствуйте! Достинекс по полтаблетки 0,25 мг 2 раза в сутки через каждые 12 часов в течение 2 дней!
Сцеживаться не желательно, только по-немногу до облегчения.
Не удивляйтесь тому, что грудь может наполниться, болеть, может повыситься температура тела, перетерпеть нужно, это все само пройдет через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, а если не пить таблетки через сколько само пройдет и не вредно ли это?

Здравствуйте, если есть участки застоев , то из надо расцедить и комки убрать. Для подавления лактации можно начать прием достинекса по половине таблетки 2 раза в день 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, а если не пить таблетки через сколько само пройдет и не вредно ли это?

Можно не пить, конечно, но комки все равно надо убрать. Молоко уйдет за неделю, если совсем не будете кормить , но в таком случае необходимо носить плотный лиф, но чтобы он ничего не переживай. При надавливании на грудь небольшие капли молока могут сохраняться ещё год- два, но это не говорит о том, что есть лактация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, а комки убираются таблетками?

Принятый ответ

Нет, из надо расцедить руками, а уже как только Вы их уберете, груть больше стимулировать не надо, чтобы молоко не привывало.

Здравствуйте! Перед приёмом таблеток необходимо сцедить мягко грудь до пустоты и принять достинекс 1/2 таб каждые 12 часов - 4 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, а если не пить таблетки через сколько само пройдет и не вредно ли это?

Можно обойтись и без таблеток - для этого необходимо сцедиться до пустоты, не туго перебинтовать грудь, ограничить жидкость и в течении 5-7 дней должно все уменьшится - но могут оставался все равно капли молока

Здравствуйте. Вам нужно сцедить грудь - не полностью, а до мягкого состояния, чтобы не было комков. Затем принимаете препарат для подавления лактации - Достинекс 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут через каждые 12 ч в течение 2 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, а если не пить таблетки через сколько само пройдет и не вредно ли это?

Не вредно, ни то, ни другое - лактация может завершится самостоятельно, просто перестаёте кормить. Можно НЕ туго перебинтоваться. Сцеживаться только до облегчения. В течение нескольких дней-недели лактация завершится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, а то что грудь болит это нормально? Будет болеть пока молоко не пропадет?

Уплотнений нет? Температуры, покраснений? Выраженной болезненности быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, да вроде ничего такого нет... Грудь немного болит...

Если немного - такое возможно. Сцедите до облегчения, чтобы не болела.

Здравствуйте, Светлана, грудное вскармливание можно остановить таблетками Достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день 2 дня -не бойтесь, это не опасно, молоко должно уйти в течение 4-5 дней, если же таблетки не хотите, то просто завершив вообще кормить, впервые 2 дня нужно сцеживать грудь чуть-чуть до мягкого состояния, чтобы не образовывались комки, затем перетянуть тканью или эластичным бинтом, в эти 3 дня необходимо принимать небольшое количество жидкости, так молока будет образовываться меньше.

Здравствуйте. Достинекс 2 раза в сутки 2 дня. В течение 2 дней должно пройти. Сейчас сцедите полностью, чтобы грудь была мягкая