Консультация covid-19 /

Почему температура 36.4 , колики по венам , жар в горле, голова болит? ? — вопрос №524078

Здравствуйте! 30.05.21.появилось болезннное состояние ( температура37,4 головная боль, затылок, насморк , редкий кашель мокрота выделялась. Пил без назначения врача противовирусные ,,арпефлю,, ,,терафлю,, и от насморка ,,синупрет,, 31.05.21. Температура 38.7 сбить парацетомолом не получилось вызвал скорую сделали укол, сбили только до 37.7.,проверили кислород 95% 2.06.21. Взяли мазок на ковид прописали пить противовирусные ,,арпефлю,, полоскать горло фурацилин3-4 раза в день, витамин С-1000мг 1тв день, називин-промывка носа сол. раств.-гриппоферон, бромгексин 1т3р.,замерили кислород 96% 4.06.21. Температура упала до 36.4 Позвонили сообщили результат мазка, положительный, должен был прийти врач, но пришел только 6.06.21. Назначил :,,арпефлю,, 100мг4р в день, амброгексал1т3р в день, антибиотик Амоксиклав 2,875мг+125мг 2 р в день, но сказала не обязательно его пить, назначила на 11.06 повторный тест, больше врач не приходила и не дозвониться, с 5.06.21 по 11.06.21 температура в основном 36.4 (2 вечера была 37.2) кашель стал чуть сильнее и более сухой, и потяжелее дыхание ,отдышка, сильная боль в шее, 13.06-14.06.21. Температура 36.4 колики по венам, жар в горле и в деснах, небольшое головокружение,дыхание так же как и до этого было, подскажите, все ли правильно лечу, и стоит переживать по тому состоянию что сейчас со мной? К.Т. и Общий анализ крови не делали, а выйти не могу сам

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Вам должны звонить, спрашивать Ваше самочувствие, Вы давно надо болеете, поэтому надо сдавать анализы и кт, сказать тому, кто звонит, что я ухудшаюсь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, доброе утро!

Клиент
Анастасия, дело в том что мне никто не звонит, и сам не могу дозвониться до местного врача, сегодня ночью в скорую звонил, они как узнали что нет температуры положили трубку
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Печально, полоскайте горло и промывайте нос, хорошо бы прибавить исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней в рот положить, быстро распадается! Есть ли ингалятор или небулайзер дома?
Клиент
Анастасия, тут нет у меня ничего, был проездом когда появились симптомы, тут семная квартира, есть смысл до ближ . Больницы доехать на такси, или эти симптомы нормальное явление и зря переживаю?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, для ковида это типичные симптомы
Клиент
Анастасия, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер.
Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, делать дыхательную гимнастику, увлажнять воздух, при болях таких Нурофен выпить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Мне можно самому дойти до больницы, отрицательного теста еще нет, но еще пока на такси думаю смогу доехать
Невролог, Терапевт
можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, кт
От кашля пока стоптуссин 1 т 3 р в день, 7 дней, когда кашель станет влажный, то ацц 600 мг в сут, 10 дней
До участкового нужно дозвониться, Вызовите на дом, если не получится, то попытайтесь через заведующую или позвоните в скорую
Врач вас должен сам наблюдать
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Я в лен области , оказался тут проездом, тут все звонки и вызовы врача и скорая только через кул центр, время ожидания по 1-2 часа, есть ли мне смысл пробывать на такси добраться до Санкт-Петербурга в ближайшую больницу??? (7км примерно)
Терапевт, Кардиолог
Если вы не можете ни докого дозвониться, то да, есть смысл
Клиент
Анна, спасибо! Попробую доехать!?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По описанию с Вами ковид