Ожог кипятком на груди
Здравствуйте. Мой дед (93 года, живёт сам) принимая ванную 8 дн. назад налил кипяток на грудь. Образовался ожёг 15х15 см. Первые дни (с его слов) оно сочилось, потом обрабатывал гентасептом и хлоргексидином и оно подсохло. Ночью боль усиливается. Нужно ли срочно вести к врачу, или можно применить какое-то средство? Благодарю.
Здравствуйте! Нужно взять при ожоге спрей пантенол и её обрабатывать 3 раза в день и желательно конечно хирургу показать его
Боль конечно будет, пусть принимает диклофенак или ибупрофен обезболивающее
Здравствуйте. Начните обрабатывать метилурациловой мазью или Левомеколем 2 раза в сутки. Также начните прием Найза по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Аргосульфан 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Михаил! Используйте наружно спрей пантенол 2 раза в день 7-10 дней, при болях принимайте обезболивающие( ибупрофен 2 раза в день).
Принятый ответ
Здравствуйте! При болях можно обезболивающие (найз, нимесил). Наружно агросульфан или метилурациловую мазь
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте, крем белодерм 2 р в день 5 дней крем декспан плюс 3 р в день 14 дней и щадящий уход за кожей
Добрый день. Самое лучшее средство при лечении таких ожогов и ран - пластырь бранолинд ?? обработали кожу, наклеяли и пару дней не снимать. Она чудесно обезьоливает, обеззараживает и заживляет
Здравствуйте, не мочить, левосин мазь 2 раза в день, найз при болях