Предстательная железа
Прошу посмотреть и прокомментировать результаты обследования предстательной железы. МРТ от декабря 2020 г и от 10.06.2021. Анализ ПСА от 13.06.2021, Пса от 10.06.2021 - 0,7, в декабре 2020 г - 0,9 Возраст 50 лет. В 2015 г - резекция почки. Из жалоб - жжение при мочеиспускании. Смущает, что на мрт от декабря 2020 г - есть киста, от июня 2021 - нет. Какие обследования ещё стоит пройти ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется заболевание предстательной железы, необходимо смотреть предстательную железу ректально для оценки её состояния, необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Добрый день.Очень неоднозначные результаты.На последнем МРТ Размеры в норме,описывают скорее всего кальцинаты.На ТРУЗИ и МРТ предыдущие описывают гиперплазию.Разобраться в данном случае поможет ректальный осмотр,при котором будет ясно,увеличена железа или нет,есть уплотнения или нет.На данный момент по поводу ваших жалоб,Сдайте посев эякулята,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопию секрета простаты