Тошнота у ребёнка и полное отсутствие аппетита
Ребёнок 4.5 года, с четверга плохо себя чувствует , был понос пару дней и тошнит все время От еды полностью отказывается, появилась слабость, сдали анализ на дизгруппу Пьёт энтерофурил 3 дня но позитивной динамики нет
Здравствуйте!
Температура?
Боли в животе?
Анализ можете прикрепить на дизгруппу?
Кровь не сдавали?
Елена, из симптомов только тошнота сильная, температуры нет и поноса тоже
Анализ ещё не готов дизгруппа
Кровь не сдавали
Осмотрите ребенку животик : равномерно ли движется при дыхании, нет ли боли в правой половине живота
Елена, нет болей никаких, визуально все как обычно
То есть одна тошнота сейчас и не может кушать из за этого?
Елена, да, сильно тошнит, есть отказывается
После еды рвота
Энттерофурил отменить
Начните давпть сметкут 1,/:3 пакетика, разведя гемного водичкой 3 р в день
Следите за питьевым режимом - не менее 30 мл жидкости на кг веса в сутки ( несладкие ягодные морсы)
Добрый день понос закончился? Что из симптомов сохраняется, тошнота?
Юлия, тошнота сильная, и после приема пиши рвота
Поноса нет
Добавилась температура 37.1
Принятый ответ
Старайтесь соблюдать строгую щадящую диету, питание не большими порциями, по аппетиту. Исключить свежие фрукты, овощи, все отварное, запеченое, исключительно на время молочные продукты. Лёгкие супы, каша на воде, вермишель, отварные овощи или на пару.
Питьё дробное, не большими порциями, но с частыми интервалами.
Регидрон био, компот, чай, вода.
Энтерофурил продолжить до пяти дней.
Плюс фосфалюгель трехкратно в деньтримедат по 3 мл.
Необутин или тримедат, 100 мг таблетки, по четвертинки три раза в день.
Плюс любой пребиотик курсом 7-10 дней.