Консультация ветеринара /

Пищевая аллергия — вопрос №52448

Добрый день! Собака породы чихуа, 6 лет, кобель. Пищевая аллергия. Покраснения в паху. Чешется. Раньше кормила домашкой (гречка, рис, индейка). Ел так всю жизнь. Но месяца 3 назад начал жутко чесаться. В паху кожа была свекольного цвета. Сейчас уже 2,5 месяца есть Хиллс. Сначала давала Хиллс d/d. Но проявления аллергии все же оставались. Перешли на z/d. Ест только сухой корм этой серии. От консервов - рвота. Но все равно в паху есть покраснения. И не слабые. Что делать??? Чем кормить собаку, если даже на практически пустом корме у него аллергия? Я в панике. Ничего дополнительно не даем. Иногда-маленькую сушку простую. Погрызть любит. Заранее спасибо за совет.

Ветеринар
Здравствуйте. 6 лет кормили натуралка и Ничего не добавляли!? - вообще ничего. Тогда пищевая под вопросом. Если была бы на те компанненты то она проявилась не в 6 лет, а в 3-4 года.
А краснота между пальцами, на носу веки - есть краснота?!
И есть ли зуд?! Пытается ли лизать. ?! Сухая поверхность?! Мокнущая. Фото прикрепите
Клиент
Ольга,спасибо за ответ! Да, ничего не добавляли, что могло бы спровоцировать аллергию. Но парень склонен к аллергии. Поэтому сейчас, раз у него на лечебный корм хиллс z/d аллергия держится, я думаю, может, у него аллергия не на белок? В сухих кормах много чего понамешано. Может, у него аллергия на картофель , или кукурузную муку, или на какие-то витамины, которые присутствуют в корме, аллергия? Похоже, надо уходить с этого корма. Но что давать? Чем кормить?

Клиент
Ольга, красноты га веках, между пальцами, в ушах - этого ничего нет. Он все время пытается почесать пах. И чешется в районе попы. Но там не вижу никакого криминала.
Клиент
Ольга, покраснения сухие, но иногда появляется какая-то желтоватая мягкая корочка. На лишай проверяли. Не подтвердилось. Фото пока выслать не могу. Нет технической возможности. Я на работе, собака дома).
Ветеринар
Не похоже на пищевую аллергию. Чем то местно обрабатывали?!
Клиент
Ольга, нет. Ничем не обрабатывали местно. Я же говорю, что есть прямая связь с пищей. Я убрала из корма индейку (когда сидели на натуралке), и краснота сразу уменьшилась намного. Вместо индейки стала давать говядину. Но аллергия все равно держалась. Тогда и пошла на Хиллс д/д. И поначалу все было отлично...неделю. Животик беленький стал. А потом опять....
Ветеринар
Может это совпадение?! Сделайте УЗИ брюшной полости.