Спрыгивание, давится из-за того что тянет пальцы в рот

Здравствуйте. Нам 11 месяцев. Проблема в том, что когда ребёнка начинаешь кормить ( любой едой густой и жидкой) не важно когда, утром или вечером, он начинает совать руки в рот и пальцы так далеко, что начинает кашлять как давится. Если держишь руки начинает вытаскивать язык и тем самым тоже как давится. Когда съедает немного и естественно все выходит наружу. Очень переживаю из-за этого, ладно если просто балуется. Но мы итак очень плохо прибавляем в весе. Весим всего 6,5 кг. (Родились 1830). А ещё и срыгиваем. Ещё бывает только подходишь с тарелкой, начинает вытаскивать язык и кашляет как давится (1-2 р).Когда его отвлекает кто-нибудь бывает что ест хорошо. Но не всегда получается это сделать. Во рту вроде бы нет ни налёта, ни набухших дёсен. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратится? Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте . Если исключаете симптом прорезывания зубов ,то нужно обратиться к неврологу. И к эндокринологу (недостаток веса). Кормите часто ,но маленькими порциями.