Сыпь на ноге

у ребёнка во время ветрянки появилась сыпь на ноге совсем не похожая на ветрянку, болит и беспокоит, скорая тоже сказала, что не ветрянка, место сыпи горячее, пузырьки плотные, чем помочь ребёнку, чтобы нога перестала беспокоить

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.

Юлия, прикрепила

Какой сегодня день высыпаний? На какой появились на ноге? Мог расчесать высыпания на голени

Юлия, ветрянка появилась утром в субботу, эти высыпания второй день, появились в воскресенье утром. На этом месте был комариный укус

Сколько лет ребенку? Реакция на укусы выраженная обычно?

Юлия, 3 года, укус был не расчесан

Юлия, реакции сильные, так же такие высыпания на пальце и на шее

У вас еще самый разгар болезни, множественные будут появляться каждые 2-4 дня, толчкообразно. Пока они выглядят характерно для ветряной оспы, склонны к группировке. Вторичной инфекции/ гноя по фото не наблюдается.
При зуде можно применять капли антигистаминные Зодак/ Зиртек в возрастнрй дозировке.
Обрабатывать наружно циндол суспензия или каламин 2 раза в сутки 10-14 дней.
Ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Сфотографируйте на пальце и на шее, пожалуйста.

Юлия, уже уснул, не получится сфотографировать, почему он жалуется, что болит, не чешется, и почему место горячее?

При аллергической реакции может быть повышение местной температуры и отек( распирание/ болезненность соответсвенно). Субъективные ощущения могут быть зуд/ или болезненность. У вас еще и вирусный процесс в дополнение.
Чтобы не было сомнений и оценки динамики, обратитесь к детскому дерматологу очно.