Чешется кожа в одном и том же месте

Здравствуйте уважаемые врачи , беспокоит зуд кожи на животе в одном и том же месте уже достаточно давно , иногда проходит ненадолго , но потом снова .. справа под рёбрами фото прилагаю . Один раз расчесала до болячек теперь все зажило и остался след и темная кожа в этом месте .. Была у дерматолога ничего не нашли , просто сказали мазать финистилом и успокоиться ))) а я не могу успокоиться ,так как это не нормально и чесаться надоело ...я все же хочу выяснить причину , на коже ведь совсем нет никаких изменений но постоянно чешется ...начала читать об это и поняла что из за заболевания внутренних органов или при онкологии возможно такой зуд .. так же от пережатого нерва на спине , а так же при паразитах в организме ,но я начну с самого страшного что бы исключить онкологию поэтому к вам за советом .. подскажите что мне проверить в этом случае? Какие анализы и т.п. ??(последние анализы от 23 апреля прикрепила)

Зжравсивуйте!
Сделайте соскоб кожи доя ци рлогическоно исследования и МРТ органов брюшной полости

Здравствуйте.
Сдайте биохимич.анализ крови (алт, аст, о. Белок, билирубин о и пр, ггтп, щф). Консультация онкодерматолога, дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1782336160a7672395f2f5b6e6c86e1c8a56c1bb68.jpeg
Людмила
Клиент

Ольга, Спасибо за ответ , все перечисленные вами анализы в норме (прикрепила выше фото)

Принятый ответ

По анализам всё в порядке.
Чтобы исключить полностью проблемы с органами брюшной полости, пройдите узи.
И всё таки я считаю, что проблема ограничена кожей и необходимо повторно консультироваться с дерматологом с дерматоскопией и подбором адекватного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте

Зуд бывает при гиппербилирубинемии и болезнях печени, у вас биохимия в норме.
Вам следует обратиться к др.дерматологу, тк многое зависит от эрудиции врача и знаний. Для одного все в норме, др.через диагностический поиск поможет установить диагноз.

Людмила
Клиент

Светлана, Хорошо Спасибо за ответ