Аллергия или орви?
Может ли проявиться аллергия или подобная аллергии реакция спустя 5 месяцев контакта с аллергеном? Дома 2 кота и собака, были ещё до рождения ребёнка. Сейчас ему 5 месяцев, появились тягучие светлые сопли никак не влияющие на его самочувствие, немного слезятся глаза и чихает чаще. Я тоже слегка приболела, горло болит и зудит в носу. Мы оба заболели или похоже на аллергию?
Татьяна, здравствуйте! Если симптомы у ребенка и мамы похожие, то скорее всего это вирусная инфекция.