Консультация инфекциониста /

Есть ли у меня герпес — вопрос №1382200

Здравствуйте! Появляются с периодичностью болячки то на носу то в носу. Лор сказала герпес. Есть по анализам что лечить? Ещё болит при движении спина с правой стороны, больше даже мышцы чтоль и долгое время. Говорят может быть герпес (врачи).

Возраст: 40

Хронические болезни: Не знаю

Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение таб Валацикловир 500 по 2 таб в день курс 10 дней, затем Валацикловир 500 по 1 табл в день курс до 6 месяцев. От спины таб аркоксиа 60 по 1 табл в день курс 10 дней, внутримышечно раствор Комбилипен по 1 инъекции в день курс 10 дней.
Клиент
Алексей, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сильный показатель герпеса, точно надо пить таб. или не обязательно? Комбилепен уже колол, бесполезно и мильгаму тоже колол).
Инфекционист
Валацикловир он бореться с герпесом, а Комбилипен это просто Вит группы В. Сочетать можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!да, у вас и клиническая картина и анализы соответсвуют течению герпетической инфекции.Согласна с коллегой, нужно пропить курс Валацикловира.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если заболевание наблюдается менее 2 недель, то IgM могли еще не наработаться и диагноз ставится клинически. Хронический герпес по анализам есть
Лечение: валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней
Инфекционист
Здравствуйте! Если у вас часто рецидивирует герпес, то надо провести в период обострания прием препарата Валацикловир 500 х 2р 10 дней, потом в течение трех месяцев с профилактической целью одну таблетку в день.