Появилось жжение

Здравствуйте, появилось жжение и чувство как будто раздражение около влагалища и половых губ. Без выделений. Промывала хлоргексидином,но становилось как будто ещё хуже и перестала ,попробовала тантум Роза,тоже жжение после усиливалось, через неделю пошла к врачу , мазок показал небольшое воспаление во влагалище, ни грибов и ничего такого нет. Отёк есть. УЗИ в норме. Прописала мазь тетрадерм , после мази через минут 10 печёт ещё хуже , мазь метрагил , тоже хуже. Свечи полижинакс ставлю 3 дня облегчения нет.Сейчас месячные,не ставлю. Трусы хлопок. Половой жизнью не живу уже 4 года. Что уже делать не знаю, через неделю уезжать надолго туда где не будет врача(((( гель для гигиены не меняла - Лактацид всегда им мылась. Не могу понять от чего и как дальше.

Добрый день.
Обычного мазка на флору недостаточно.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.
По результатам анализа можно будет назначить правильное лечение

Алексей,

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не сдавали клинический анализ мочи? Бакпосев мочи?

Светлана, нет , не сдавала

Рекомендую сдать мочу, а также кровь на глюкозу
Возможно, что в моче есть соли, которые раздражают половые губы

Светлана, хорошо,спасибо, а при этом может быть воспаление влагалища ?

По мазку у вас все хорошо, лейкоциты допустимы в норме до 30
Вам тогда необходимо сдать мазок на фемофлор 16 - он показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, а обычного мазка не достаточно
Соли могут давать раздражение и на вход во влагалище

Здравствуйте. Приложите. пожалуйста, мазок.

Дарья, здравствуйте, прикрепила

Тетрадерм содержит помимо гормона антибиотики. Если они раздражают слизистую, то гормональная часть не поможет убрать симптомы.
Мочеиспускание болезненное?

Дарья, нет, не болезненное

Это прекрасно.Значит, со стороны мочевого пузыря искать нечего.
Выпейте Зиртек или Зодак. У Вас хороший мазок, а симптомы больше на аллергию похожи.

Здравствуйте. Антигистаминное не пили?

Валерия, нет ,только мази , там вроде что-то содержится от аллергии

Принятый ответ

Мазок хороший. А вот аллергия возможна. Выпейте антигестаминное и посмотрите на реакцию.
Новый порошок, кондиционер для белья - ничего не меняли?

Валерия, ничего не меняла ((

Здравствуйте, приложите сам мазочек, от аллергии ничего не пробовали принимать?

Любовь, здравствуйте, нет, только мазь тетрадерм , она вроде содержит что-то от аллергии. Уже 2,5 недели не проходит

Любовь, мазок прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, мазок Вас в норме, никаких значимых изменений нет, сейчас попробуйте ванночки с ромашной+ элоком 2рааз в день 5 дней, если будет значимое облегчение, то терапию продлите до 10 дней. Воспалительного компонента инфекционного нет, Вы уже много антибактериальных препаратов поробовали.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу - воспаление не сильное, можно сказать, что граница нормы. Сдайте общий анализ мочи, только не забудьте прикрыть влагалище тампоном, чтобы выделения не попали в мочу+ сдайте кровь на сахар. Ещё если есть возможность сфотографируйте вульву (половые органы) потому что по вашим симптомам напоминает начальную стадию крауроза - если так, то необходима гормональная мазь. А порошок не меняли?

Алёна, ничего не меняла . Мне 30 лет, в таком возрасте такое заболевание возможно?

Здравствуйте. По результату мазка имеется небольшой лейкоцитоз, эпителий и должен присутствовать. Мелкие палочки - это полезные лактобактерии, умеренное количество. Вам рекомендовано дообследование, а именно сдать Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины жжения. В этом анализе выявляются практически все микроорганизмы, которые входят в биоценоз влагалища, их количество.
Скорее всего, у Вас возник дисбаланс условно патогенной микрофлоры, со снижением количества полезных лактобактерий. Рекомендую к применению капсулы Вагилак, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 недель перорально, во влагалище свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней интравагинально.

Светлана, спасибо , а через сколько дней после месячных можно сдавать мазок на флору этот? И после свечей полижинакс

Как закончатся кровянистые выделения, можно сдавать мазок, полижинакс вы вводили до менструации, его применение не исказит результат анализа

Светлана, у меня остались капсулы экофемин, они хуже вагилака? Или это другое? Просто тоже вроде бактерии

Принятый ответ

Можно экофемин, если у вас есть в наличии этот препарат. По 1 капсуле 2 раза в день

Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно и повторите на 4 и 7 день. До принятия сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия ,мазок у вас неплохой, но такие симптомы могут проявляться при нарушение баланса лактофлоры, так как вы уже использовали антибактериальные препараты и эффекта нет, сейчас используйте препараты с лактобактериями это могут быть: Лактожиналь или Ацилакт свечи вагинально на ночь в течение 10 дней + перорально Вагилак или Экофемин 2 р/сутки 10 дней. Дополнительно рекомендую сдать общий анализ мочи и кровь на сахар.

Лактожиналь разрешён во время менструации