Консультация терапевта /

Анализ крови в норме или есть какие замечания? — вопрос №524906

Вчера сдал на ОАК проконсультироваться с местным врачом терапевтом нет возможности (все сильно перегружены тяжелыми ) можете проконсультировать по результатам :
Лейкоциты (WBC) 7.61 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) ↑ 5.82 *10^12/л 4.30 - 5.70
Гемоглобин (HGB) 164 г/л 132 - 173
Гематокрит (HCT) 47.6 % 39.0 - 49.0
Средний объем эритроцита (MCV) 81.8 fL 80.0 - 99.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 28.2 пг 27.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 345 г/л 300 - 380
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 37.2 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.7 % 11.6 - 14.8
Тромбоциты (PLT) 326 *10^9/л 150 - 400
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.3 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.70 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 30.5 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 4.71 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты (LY) 2.22 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты (MO) 0.53 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы (EO) 0.12 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы (BA) 0.03 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) 61.8 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) 29.2 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) 7.0 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) 1.6 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) 0.4 % 0.0 - 1.2
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)-
Метод и оборудование: Капиллярная фотометрия (ТEST1, ALIFAX, Италия)
Скорость оседания 3 мм/ч 2 - 15
Заканчиваю пропивать курс :амброгексал 1т3раза в день, амоксиклав1000мг 1т 2раза в день, лактобаланс 1т 1раз в день, арпефлю 1т 3 раза в день, пью больше жидкости

Терапевт
Здравствуйте,какие у вас жалобы и у связи с чем вы выполняли анализ?
Клиент
Мария, здравствуйте! Ковид с 30.05, не тяжелая форма

Терапевт
Анализ у вас хороший, немного увеличьте питьевой режим до 30мл/кг/сут. Жалобы сейчас есть какие-то?
Клиент
Мария, температура 36.4 , кашель есть но вроде откашливающийся, дыхание чуть утяжелено но в норме! Антибиотик осталось допить 2-3 дня , нужно чтото добавить к лечению? Заранее спасибо!
Терапевт
Антибиотик допивайте,добавьте магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней, витамин Д по 2000 ед/сут на 14 дней. Кашель с мокротой или сухой?
Клиент
Мария, кашель иногда с мокротой, но чаще просто откашливаюсь без выделений!
Терапевт
А сатурация какая?
Клиент
Мария, 96% 97%
Терапевт
Оставьте амброгексал ещё на 2-3 дня, а потом при сухом кашле, отменяйте его
Клиент
Мария, понял спасибо! Скажите через пару дней можно выходить на работу или не рекомендуется??
Терапевт
Если мазок ПЦР отрицательный,то теоретически можно, но я бы рекомендовала ещё в течение 3-5 дней при возможности, воздержаться
Принятый ответ
Клиент
Мария, хорошо спасибо вам огромное!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Красные кровянные клетки на верхних границах нормы, что может косвенно указывать на недостаточный питьевой режим, в остальном нормальный анализ крови. Лечение это не требует.
Достаточно нормализовать питьевой режим.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Лчусь от ковид 19 с 30.05 в не сложной форме, значит все хорошо , только пить больше воды?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, все верно.
Рекомендую выпивать 1,5 - 2 литра в день.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, в целом всё хорошо.
Есть повышение гемоглобина и эритроцитов это часто характерно для мужчин, ничего плохого нет, но пейте больше воды.
Клиент
Оксана, спасибо большое
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Все показатели в норме. Не переживайте.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, по красной крови есть признаки дефицита жидкости в организме, плюс ещё у вас инфекция была, поэтому вам крайне необходимо сейчас обильное питье. в остальном все хорошо, вы на этапе выздоровления. для скорейшего восстановления после заболевания, рекомендую пропить витамины берокка плюс. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Клиент
Елена, огромное вам спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Значимых изменений не вижу