Анализ крови в норме или есть какие замечания?
Вчера сдал на ОАК проконсультироваться с местным врачом терапевтом нет возможности (все сильно перегружены тяжелыми ) можете проконсультировать по результатам : Лейкоциты (WBC) 7.61 *10^9/л 4.00 - 10.00 Эритроциты (RBC) ↑ 5.82 *10^12/л 4.30 - 5.70 Гемоглобин (HGB) 164 г/л 132 - 173 Гематокрит (HCT) 47.6 % 39.0 - 49.0 Средний объем эритроцита (MCV) 81.8 fL 80.0 - 99.0 Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 28.2 пг 27.0 - 34.0 Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 345 г/л 300 - 380 Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 37.2 fL 37.0 - 54.0 Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.7 % 11.6 - 14.8 Тромбоциты (PLT) 326 *10^9/л 150 - 400 Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.3 fL 10.0 - 20.0 Средний объем тромбоцита (MPV) 10.70 fL 9.40 - 12.40 Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 30.5 % 13.0 - 43.0 Нейтрофилы (NE) 4.71 *10^9/л 1.80 - 7.70 Лимфоциты (LY) 2.22 *10^9/л 1.00 - 4.80 Моноциты (MO) 0.53 *10^9/л 0.05 - 0.82 Эозинофилы (EO) 0.12 *10^9/л 0.02 - 0.50 Базофилы (BA) 0.03 *10^9/л 0.00 - 0.08 Нейтрофилы, % (NE%) 61.8 % 47.0 - 72.0 Лимфоциты, % (LY%) 29.2 % 19.0 - 37.0 Моноциты, % (MO%) 7.0 % 3.0 - 12.0 Эозинофилы, % (EO%) 1.6 % 1.0 - 5.0 Базофилы, % (BA%) 0.4 % 0.0 - 1.2 Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)- Метод и оборудование: Капиллярная фотометрия (ТEST1, ALIFAX, Италия) Скорость оседания 3 мм/ч 2 - 15 Заканчиваю пропивать курс :амброгексал 1т3раза в день, амоксиклав1000мг 1т 2раза в день, лактобаланс 1т 1раз в день, арпефлю 1т 3 раза в день, пью больше жидкости
Здравствуйте,какие у вас жалобы и у связи с чем вы выполняли анализ?
Мария, здравствуйте! Ковид с 30.05, не тяжелая форма
Анализ у вас хороший, немного увеличьте питьевой режим до 30мл/кг/сут. Жалобы сейчас есть какие-то?
Мария, температура 36.4 , кашель есть но вроде откашливающийся, дыхание чуть утяжелено но в норме! Антибиотик осталось допить 2-3 дня , нужно чтото добавить к лечению? Заранее спасибо!
Антибиотик допивайте,добавьте магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней, витамин Д по 2000 ед/сут на 14 дней. Кашель с мокротой или сухой?
Мария, кашель иногда с мокротой, но чаще просто откашливаюсь без выделений!
А сатурация какая?
Мария, 96% 97%
Оставьте амброгексал ещё на 2-3 дня, а потом при сухом кашле, отменяйте его
Мария, понял спасибо! Скажите через пару дней можно выходить на работу или не рекомендуется??
Принятый ответ
Если мазок ПЦР отрицательный,то теоретически можно, но я бы рекомендовала ещё в течение 3-5 дней при возможности, воздержаться
Мария, хорошо спасибо вам огромное!
Здравствуйте.
Красные кровянные клетки на верхних границах нормы, что может косвенно указывать на недостаточный питьевой режим, в остальном нормальный анализ крови. Лечение это не требует.
Достаточно нормализовать питьевой режим.
Алексей, здравствуйте! Лчусь от ковид 19 с 30.05 в не сложной форме, значит все хорошо , только пить больше воды?
Да, все верно.
Рекомендую выпивать 1,5 - 2 литра в день.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста. Рад был помочь!
Здравствуйте, в целом всё хорошо.
Есть повышение гемоглобина и эритроцитов это часто характерно для мужчин, ничего плохого нет, но пейте больше воды.
Оксана, спасибо большое
Здравствуйте. Все показатели в норме. Не переживайте.
здравствуйте, по красной крови есть признаки дефицита жидкости в организме, плюс ещё у вас инфекция была, поэтому вам крайне необходимо сейчас обильное питье. в остальном все хорошо, вы на этапе выздоровления. для скорейшего восстановления после заболевания, рекомендую пропить витамины берокка плюс. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Елена, огромное вам спасибо!
Добрый день! Значимых изменений не вижу