Боли в спине справа

Ноющие не сильные боли переходящие справа от рёбер до поясницы. Могут ли они быть вызваны проблемами с почками или мочеполовой системой. Мочеиспускание учащенное всегда. Общий анализ крови, биохимию и мочу прилагаю. В моче повышена лейкоцитарная эстераза и небольшое количество бактерий. Есть но! Анализ мочи сдавала после окончания курса приема макмирора.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за инфекцию мочеполовых путей нет
Да это и без аналищов в принципе было понятно- клиника при воспалительных заболеваниях почек совершенно другая
У Впа обострение поясничного остеохондроза
Обратитесь к неврологу
Начните натирание кремом долгит

Елена, а повышение лейкоцитарной этеразы и бактерии в небольшом колличестве в моче о чем говорят?

Мочеполовые пути нестерильны- в них всегда есть некоторое количество бактерий , это норма. Не норма это " сплошь в поле зрения"
Повышение эстеразы минимальное.
Данные анализы не дают ответа " есть ли воспаление в мочеполовых путях"
Для ответа на этот вопрос нало сдать мочу на бакпосев

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше исключить мочекаменную болезнь, пройдите для этого для начала УЗИ почек, мочевого пузыря. По анализам - показатели работы почек в крови в норме. По анализу мочи есть небольшое количество бактерий. Возможно была нарушена техника сдачи. Рекомендую пересдать общий анализ мочи, чтобы прошло не менее 2 недель после окончания макмирора по правилам сбора - утренняя средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия, прикрыть влагалище тампоном, собрать в стерильный контейнер.