Прививки Кокав, при приеме иммунодепрессантов
Укус был нанесен домашней собакой, в процессе драки с моей собакой, по сути эта была случайность. Клыком задета левая голень, одежда целая. Хозяин увидев пятно крови на моей одежде испугался и убежал. Поиски его нечего не дали и на 4ый день после укуса было решено колоть КОКАВ по полной схеме. Первые 2 укола 0-3 день были сделаны на базе аллергологичекого центра(я аллергик), далее по схеме в трамвпункте. У меня в анамнезе стоит ревматологическое заболевание, и возможно в ближайшие месяца, скорей всего это будет между 5 и 6 уколами возникнет необходимость курсового приема Гидроксихлорохина, который вызывает иммунодепрессивное действие. Как это может сказаться на выработке антител в данной ситуации? Еще хотелось бы уточнить по поводу запрета на алкоголь - бокал сухого вина редко можно? или безалкогольное пиво, квас - с содержание алкоголя 0,5%? А так же запрет на прибывание на солнце - это означает не загорать, или вообще даже не ходить на солнецепеке?
Здравствуйте, таких клинических испытаний никто не проводил, поэтому сложно сказать что произойдет при выработке иммунитета.
Здравствуйте.
Препарат может снизить эффект от прививок. Остальные всё можно. Если собака жива в течение 10 дней прививки не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Узнайте про собаку, возможно с ней все в порядке и больше уколов делать не надо! если понадобится принимать препарат между 5 и 6 уколами, то ничего уже страшного ,иммунитет сформирован Во многих странах вообще делают только пять уколов..
Нина, хозяин собаки убежал. Собачники района ищут, но пока не можем найти. Пока ревматолог ждет, обострения нет, но возможно будет необходимо ближе к 6 уколу начинать курс иммунодепресантов.