У щенка на холке черные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у щенка на холке болячка и вокруг нее черные крапинки, щенку 1,5 месяца, скажите чем обработать из аптечки, вет клиники поблизости нет. И что это? Не опасно ли для щенка?

Здравствуйте!
Как давно обрабатывали шенка от блох и чем?

Елена, обрабатывала каплями чистотел био 3 дня назад

Отлично
Не забудьте повторить обработку через месяц
На коже у собачки- закупорка сальных желез
Точно так же- как бывают камедоны у людей
И лечение такое же : хорошо помыть в теплой воде с зоошампунем и мягкой щеточкой зубной прямо вычистить из мягкой распаренной кожи все эти пробки из сальных желез..Следите за рационом питания- щенок должен получать полноценное питание в период роста. Неправильное питание стимулирует избыточную работу сальных желез

Принятый ответ

Здравствуйте это блошиная инвазия лучше использовать stronghold капли один раз в 3 недели три раза подряд. Местно раствор Хлоргексидин водный человеческой аптека 2 раза в день до 10 дней.