Консультация уролога /

Расшифровка результата анализа на флору — вопрос №525197

Добрый вечер. Перед планированием детей сдали анализы. Сможете расшифровать? Всё ли ок, или нет?

Микроскопическая картина: "U" уретра: Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр Лейкоциты 5-10 в п/зр Флора смешанная В умеренном количестве В смешанной флоре преобладают кокки Организмы, сходные с Trichomonas vaginalis, диплококки, морфологически сходные с гонококками не обнаружены.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если жалоб никаких нет, то лечение не требуется. Результат в норме. Нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом для оценки фертильности. Также перед планированием беременности Вам обоим нужно исключить ИППП - соскоб ПЦР, сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Мазок на флору в норме.Сдать на ИППП-соскоб из уретры.

Клиент
Ольга, добрый вечер, пока что ожидаю результатов, тоже сдавал.
Терапевт, Нефролог
Это хорошо. Если ничего не обнаружат из инфекции, передаваемых половых путей, то не волнуйтесь, планируйте себе спокойно.