Расшифровка результата анализа на флору

Добрый вечер. Перед планированием детей сдали анализы. Сможете расшифровать? Всё ли ок, или нет? Микроскопическая картина: "U" уретра: Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр Лейкоциты 5-10 в п/зр Флора смешанная В умеренном количестве В смешанной флоре преобладают кокки Организмы, сходные с Trichomonas vaginalis, диплококки, морфологически сходные с гонококками не обнаружены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб никаких нет, то лечение не требуется. Результат в норме. Нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом для оценки фертильности. Также перед планированием беременности Вам обоим нужно исключить ИППП - соскоб ПЦР, сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.

Здравствуйте. Мазок на флору в норме.Сдать на ИППП-соскоб из уретры.

Ольга, добрый вечер, пока что ожидаю результатов, тоже сдавал.

Принятый ответ

Это хорошо. Если ничего не обнаружат из инфекции, передаваемых половых путей, то не волнуйтесь, планируйте себе спокойно.