Расшифровка анализа
Добрый день. Помогите расшифровать анализ мужа мазок из уретры на флору
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения из уретры есть? Какие жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?
Галина, были жалобы полгода назад, на жжение, сдал на флору и на ИППП-не обнаружено
А сейчас какие жалобы?
Галина, он не говорит ничего, были какие проблемы, пил какие то антибиотики, спустя полгода уговорила сдать анализы на все, ИППП нет, а вот пришло на флору. Подскаэите что у него?
Сейчас по анализу обнаружена условно-патогенная микрофлора в низком титре. Лечение не требуется.
Нужно сдать ещё обычный мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов. Если этот анализ в норме, то воспалительного процесса нет, антибиотики не требуются.
Галина, отчего это могло появиться? Это заразно, передается половым путем?
Это бывает из-за нарушения правил сбора. Например, не обрабатывалась головка полового члена перед сдачей. Это не патогенная микрофлора.
Галина, т.е это не заразно для партнера?
Главное, что нет ИППП. Они опасны. Остальное может присутствовать в норме.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это не столько мазок, а посев. С ним все нормально. А что есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования? Есть ещё какие-нибудь анализы?
Принятый ответ
Добрый день!
Результат анализа в пределах нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Анализ в норме
Иппп не обнаружены
Есть УПМ - это норма
Если жалоб не - лечение не требуется