Почему после операции остеосинтеза выскакивает спица

Была проведена операция после перелома локтевого сустава ( остеосинтез). Через месяц выскочила спица, после чего провели повторную операцию ( со слов хирурга, спица укорачивались). Но через две недели спица снова стала колоть и выскочила наружу. С чем это связано, почему спица постоянно выскакивает наружу и что делать, чтобы этого не происходило?

Добрый день. После проведение первой и второй операции вы рукой двигали или она была фиксирована в одном положении?

Операцию делали не мне, а свекрови ( ей 66 лет). Рука после первой операции была зафиксирована две недели, потом сняли швы, выписали и не фиксировали никак. И после второй операции тоже не фиксировали. Вчера вновь обратилась к врачу и спицу просто выняли в процедурном кабинете, без всяких операций. Правильно ли это? Срастётся ли перелом. После первой операции, когда произошел перелом, прошло два месяца.

Добрый день. То что рука была фиксирова 2 недели это не правильно, необходима фиксация минимум на 4 недели. Спицы вылезли под силой мышц, т.к. рука работала. Сказать срослось или нет без свежих снимков не смогу. И что за перелом и операция была.