Судороги у больного после перенесенного инсульта

Добрый день. Пожилая женщина 82 года перенесла обширный инсульт, частично парализована. Наблюдаются ежедневно по несколько раз в день судороги, которые дополнительно причиняют страдания больной. Прописали Картексин, после чего начались галлюцинации были на фоне 10-ти дневных внутримышечных инъекций Картексина. Кроме того принимала нооцип, пикамилон. Что делать с судорогами и у кого можно получить расширенную консультацию онлайн?

Принятый ответ

Здравствуйте, все эти препараты обладают возьцждаюшим действием и наоборот могут провоцировать судороги. Пить стоит карбамазепин 200 мг 2 раза в день, из ноотроаов можно только пантогам

Принятый ответ

Много препаратов , скорректируйте лечение , исключите ноотроп , принимайте карбамазепин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Николаевич, вот список препаратов которые принимает бабушка: нооцил, пикамилон, кардиомагнил, фофоглиф, аторвастатин, сирдалуд. Какие могут влиять на судороги? а то у нее мышци как каменные становятся и боли

Сирдалуд , кардиомагнил принимать. Вызвать невропатолога на дом для консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте, от судорог давать карбамазепин или ыинлепсин по 1 таб 2 раза в день, кортексин и другие ноотропв при судоргах нельзя принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, извините, название второго препарата можно уточнить?

финлепсин

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать карбамазепин, остальные препараты могут вызвать судороги

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сдавать анализы, в особенности калий, магний, натрий. Вероятнее всего на фоне перенесённого инсульта есть дефицит данных состояний