Консультация невролога /

Курс лекарств после инсульта нужна корректировка — вопрос №1417440

Маме 73 года, выписалась 2 недели назад из реаб центра после 2-го инсульта. Чувствует себя хорошо. Но сильно падает давление - до 110 и даже 90.
Вероятно нужно скорректировать терапию.
Вот что ей выписали:

1. Цитофлавин - 400 мг - утро и вечер (на 1 мес)
2. Цераксон - 1000 мг - утро (на 1 мес)
3. Мексидол - утро вечер (на 1 мес)

4. Лозартан - утро вечер
5. Торасемид - утро
6. Бисопролол - утро
7. Тромбо-асс - вечер
8. Омепразол - вечер
9. Аторвастатин - вечер
10. Мементин - утро

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. 110 это нормально, 90 низковато конечно. А чувствует себя при таком давлении как? Лозартан, торасемид, бисопролол дозировка какая? Давление подаёт в какое время суток и как часто?
Клиент
Маргарита, чувствует не очень, очень вяло. И утром, и вечером так. Дозировка - Лозартан 50 мг, торасемид 5 мг, бисопролол 2,5 мг

Клиент
Маргарита, еще уши жалуется закладывает
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, дозировки лозартана и бисопролола какие ?
Клиент
Алана, уже ответил
Клиент
Алана, Дозировка - Лозартан 50 мг, торасемид 5 мг, бисопролол 2,5 мг
Невролог, Терапевт
Снизьте лозартан до 25 мг и тогда давление стабилизируется . Остальное принимать также
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Давление низковато. Лучше обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии.
Пока можно уменьшить дозировку лозартана в 2 раза.
Невролог
Здравствуйте Станислав ?1. Цитофлавин - 400 мг - утро достаточно (на 1 мес)
2. Цераксон - 1000 мг - утро (на 1 мес)
3. Мексидол - утро вечер (на 1 мес)
4. Лозартан - утро достаточно
5. Торасемид - утро
6. Бисопролол - утро
7. Тромбо-асс - вечер
8. Омепразол - вечер
9. Аторвастатин - вечер
10. Мементин - утро