Консультация педиатра /

Инсульт и реабилитация — вопрос №2591818

Доброго времени суток ! 15 октября маме стало плохо , были сильные боли при походе в туалет , сильно мучалась , упала . 16-го Стали заметны проблемы с речью . Речь стала немного заторможена , потом заметили что плохо стала работать правая рука . 17-го 2 раза ездили в больницу утром ни одна больница не взяла . Вечером сосудистый центр снова отказался взять её , ТК кт не показало инсульт . Госпитализировали в неврологию другой больницы . 20- го заметна положительная динамика . Кушала котлетки , суп , немного говорила . 21 - го утром перестала жевать , говорить . Стала загружаться . В больнице вызвали скорую . давление 220 /120 повезли делать КТ , КТ снова не показало инсульт . Отвезли назад в неврологию , сосудистый центр снова её не взял . На Кт признаки отека мозга . Стали искать причину . 24-го отвезли на МРТ . по МРТ признаки МРТ картина единичных очагов в теменной височой доле слева , с частичным распространением на правую островковую долю , больше соответствует очагам ишемических нарушений..... В остом периоде . Экстренно госпитализировали в сосудистый центр . Сегодня 4 ноября . Динамики нет . Посещения запрещены в связи с карантином , врач на диалог идет плохо . Говорят что не хочет ничего , смотрит в одну точку , левая сторона работает , немного кушает пюрированую пишу . говорить не получается . Планируют выписать 8-9 ноября .Врачи с себя снимают ответственность за упущенное время , говоря что в большей степени это не инсульт а атеросклероз . Но ведь не может от атеросклероза стать плохо в один день плюс МРТ подтвердило инсульт. Без дальнейшей реабилитации . У нас на реабилитацию не берут тех кто не может сам себя обслуживать . Кроме капельниц ничего не будут делать . Мама в сознании , всё понимает . Скажите , есть ли смысл везти в Москву на реабилитацию в специальные центры ? И подскажите куда можно положить на реабилитацию ? Маме 71 год . В сентябре 22 года инсульт , востановилась , в мае этого года ковид 19 , восстановилась . До 15 октября сама садилась , немного ходила на ходунках

Возраст: 71

Хронические болезни: Сахарный диабет второго типа , инсульт, ковид19 , нейрогенный мочевой пузырь

Педиатр
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос терапевтам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, переадрисуйте вопрос терапевтам или неврологам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Скорейшего выздоровления
Переадресуйте вопрос неврологами терапевту
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Переадресуйте, пожалуйста, вопрос врачам-неврологам
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос терапевтам в настройках, можно обратиться к модераторам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Переведите вопрос неврологам.