Консультация акушера /

Беременность эко — вопрос №525290

33 неделя беременности.у самой с 10 лет син.тахикардия.пульс скачет.сейчас веду дневник где мерю давление и пульс,бывает что до 130 доходит,когда хожу или что то делаю.утром и вечером 110-115.была на плановом осмотре врача она послушала сказала чсс ребенка 158.что это много.как быть,что делать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, это абсолютная норма. У малышей сердцебиение в норме 120-160, поэтому 158 это очень хороший показатель, не волнуйтесь. В целом беременность протекает хорошо, жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, ну пульс да скачет,но он у меня всегда так.я с этим живу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас вообще напугали безосновательно - прекрасное сердцебиение
КТГ сделали Вам?
Третий скрининг прошли, допплерометрию делали?
Клиент
Адэль, 3й скрининг через 5 дней,ктг через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну как Вам тогда могли что то сказать о малыше - если даже ещё его состояние не оценивали никакими исследованиями! Конечно Вас зря напугали. Даже не волнуйтесь, не тряситесь - успокойтесь. Все хорошо у ребёночка
Клиент
Адэль, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы обращайтесь - рада буду проконсультировать Вас.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, избегайте стрессов
Клиент
Адэль, вот со сном проблемы.сказали спать на левом боку преимущественно,а я не могу засыпаю только на правом.вот и кручусь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Засыпайте как Вам удобно.
Клиент
Адэль, хорошо.поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас беспочвенно пугают - не знаю зачем. Ничего ещё плохого не было от сна беременной. Да, желательно спать на левом боку - но мучаться этим не нужно. Если Вам на правом комфортно, и малышу комфортно - то никаких препятствий не вижу.
Клиент
Адэль, сегодня была ктг и допплере.посмотрите результат(я вложу).сказали завтра будут переделывать ктг т.к у меня тахикардия сильная и надо выпить завтра перед сдачей эгилок 50мг.я сильно переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ктг 7 баллов - это пограничная ктг - не плохая, но и не идеальная. Сомнительная - поэтому Её и нужно переделать. Обязательно перед КТГ хорошо покушайте, отдохните, выспитесь. Выпейте эгилок. Малыш очень часто реагирует на состояние мамы.
Клиент
Адэль, а 50мг это не большая дозировка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не большая. Максимальная суточная доза 400 мг, разовая 50-100
Клиент
Адэль, спасибо
Клиент
Адэль, так и сделала.подскажите делала узи иаж 90мм-нижняя граница нормы,от чего это зависит и что предпринять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У ребенка отличное чсс. А вам нужно к кардиологу
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да,пойду в четверг к кардиологу.просто врач пугает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С ребёнком все отлично, не переживайте
Клиент
Асиет, кардиолог назначила при повышение пульса пить эгилок 50мг.а пришла домой начиталась,что его нельзя.или дозировка небольшая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните с 25мг
Клиент
Асиет, 25мг перед едой или во время?и пить когда пульс повышен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После еды
Терапевт
ЧСС в норме , нет причин для переживаний, витамины, осторожные прогулки .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нормальное сердцебиение плода 110-170 в минуту. Сердцебиение Вашего детеныша в идеальной норме!!!!
Принятый ответ
Клиент
Илона, просто врач меня так напугала,меня аж трясет.
Акушер, Гинеколог
Это глупо, Ваш врач абсолютно неправ. А Вы должны просто успокоиться
Клиент
Илона, сегодня была ктг и допплере.посмотрите результат(я вложу).сказали завтра будут переделывать ктг т.к у меня тахикардия сильная и надо выпить завтра перед сдачей эпилог 50мг.я сильно переживаю.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните прием пернтоксифиллина или курантила по 1т*3 раза в день
Клиент
Илона, а курантил для чего?я пью аспирин 150мг не одно и тоже?
Акушер, Гинеколог
Нет, аспекард разжижает кровь и препятствует образованию тромбов, а курантил - улучшает микроциркуляцию и реологию крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. норма 120-160. а когда последний раз делали доплер? когда КТГ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, ктг через неделю.доплер в 27 недель делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
все хорошо было по доплеру? нарушений кровотока не было?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте пожалуйста, у малыша нормальное сердцебиение и ваш пульс тоже может учащаться физиологически , так как это связано с увеличением объема циркулирующей крови во время беременности, чем больше срок,тем выше может быть пульс.
Сейчас самое главное успокоиться, сделать кардиотокографию и допплерометрию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они у меня через неделю или быстрее надо сделать?
Акушер, Гинеколог
Нет не нужно сейчас, сделайте по плану через неделю, у вас всё хорошо- экстренности никакой нет.