Консультация гинеколога /

Боли внизу живота, пояснице — вопрос №525526

Здравствуйте. Тянет внизу живота, при надавливании больно по бокам от матки ближе к лобку. При этом тянет поясницу постоянно, трудно поднимать тяжести. Первый день последних месячных 3.06, прошли без особенностей. Вчера были выделения как яичный белок тягучие вероятно была овуляция. Беспокоят болевые ощущения, раньше этого не было. Это может быть из-за овуляции или может быть что то серьёзней? Кроме того есть небольшое подташнивание. Год назад были роды путем кесарева сечения. Все эти ощущения длиться уже дней 5. К гинекологу попасть пока нет возможности ближайшую неделю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. Определенно, периовуляторный период сыграл свою роль в Вашем состоянии. Скажите, а проблем с кишечником нет? Нарушений стула, запоров? Не переохлаждались?
Принятый ответ
Клиент
Не переохлаждалась, проблем со стулом вроде бы нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, а была в течение этих дней такая резкая боль, как будто что-то лопнуло?
Педиатр
А с позвоночником все в порядке. Овуляция это 1-3 дня, она конечно, но возможно что- то еще- позвоночник, кишечник.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией. Периовуляторная жидкость попала на брюшину и вызвала её спазм. Вполне возможно, что была небольшая функциональная киста и она лопнула
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, возможно у вас овуляторный синдром Скажите пожалуйста Температуры нет?
Можно сейчас использовать свечи индометацин ректально 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, температуры нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда используйте свечи ректально, они обезболят и снимут воспаление, скорее всего что произошла овуляция - лопнул фолликул и это жидкость вам раздражает брюшину
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это овуляторные боли. Примите Ибупрофен боль эту терпеть не нужно. Узи сделайте на 7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая день цикла, это действительно может быть овуляторный синдром. Сейчас можно использовать свечи с индометацином или диклофенаком ректально 2 раза в день 5 дней. Если болиза это время не уйдут, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если боли с 11 июня, то на тот момент еще овуляции быть не могло.
А вот эти боли могут быть связаны с небольшой дисфункцией ЖКТ, раз и тошнота присутствует.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.. Болит больше в центре, внизу, или слева или справа? Если надавливаете на живот А потом резко убираете руку, больно? Тошнит? Голова кружится? Мушки перед глазами есть? Легче на боку лежать? На спине? На животе?