Консультация гинеколога /

Эко, стимуляция , киста желтого тела — вопрос №525610

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на 19 дц на узи нашли кисту желтого тела в правом яичнике , а я планировала в следующем цикле Эко со стимуляцией ради сбора эмбрионов . До этого был протокол на клосте, получили 1 эмбрион отличный , хотелось бы сильнее стимуляцию . Теперь откажут или киста желтого тела не противопоказание для сильной стимуляции ? Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, киста жёлтого тела не является противопоказанием.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет киста жёлтого тела не противопоказание, она самостоятельно пройдёт у вас в течение 3 месяцев
По какому фактору у вас ЭКО?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ . Эко потому что у меня была операция по поводу эндометриоза и эндометриоидных кист , а у мужа Мар тест среднеположительный. Овуляция у меня есть , трубы проходимы , но беременности естественной нет , была только одна после Эко , но замерла . Придётся дальше идти через Эко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чудеса случаются всегда и у вас тоже все получится???
Проверяли уровень ферритина и витамина Д?
Клиент
Светлана, спасибо ? ферритин давно не проверяла . Д- 80 ед, но я его всегда витаминами пытаюсь поддерживать , без витаминов всегда низкий .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать кровь на ферритин, он принимают непосредственное участие в иммунной системе и репродуктивной системе, чтобы нормально функционировал ферритин в организме его значение должно быть в пределах 60 и выше, а чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть 70-90, несмотря на нормы лаборатории, у вас достаточно витамина Д
Клиент
Светлана, спасибо большое ! Обязательно сдам ! А витамин Д сейчас оставили для поддержания результата , профилактическая дозировка .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично))) профилактическая дозировка 2000 ЕД в сутки утром натощак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё желательно принимать Омега 3 1000 мг 2 раза в день, чтобы лучше усваивался витамин Д
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Киста желтого тела рассосется после месячных. Вы можете даже не думать об этом
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, Вас возмут, сама киста уйдет самостоятельно , после месячных она уже может и почти уйти полностью.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не будет противопоказанием.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ !
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какой размер кисты?
Киста жёлтого тела не является противопоказанием к проведению эко, так как это функциональная киста и может сама регрессировать к следующему менструальному циклу
Клиент
Светлана, спасибо за ответ ! Киста жт 40 мм . Сейчас ещё принимаю с 16 дц дюфастон , было такое назначение . Надеюсь он не скажется негативно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, негативно приём препарата Дюфастон не скажется.
Не волнуйтесь, противопоказаний к проведению эко нет.
У вас все получится!
Клиент
Светлана, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая киста пройдёт самостоятельно и противопоказанием это не является
Клиент
Наталья, спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, такая киста является нормой и не противопоказана. А какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Алёна, спасибо за ответ ! Дюфастон 2 т в день с 16-25 дц и витамины ( фолиевая , омега , Д. )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все отлично!)