Резкие приступы слабости (до дрожжи и потемнения в глазах), температура

Здравствуйте. Второй раз был приступ (в прошлый раз около недели назад), длятся час-два и проходят сами по себе (слава богу). Слабость, жидкий стул, позывы в туалет (часто безрезультатные). Сначала думала, что отравление, но оба раза ела разные продукты, и вроде как не похоже. Не рвало. Воду пила много. На этот раз бросило в жар и поднялась температура 37.5 за двадцать минут. Горло пересохло. Упадок сил жуткий, все мышцы дрожат. У меня есть анемия (гемоглобин 90-100), причины врачи предполагают, что железо в кишечнике плохо усваивается. Сейчас еще добавился грибок на ноге, не знаю, может ли он распространиться и дать такой эффект. Беспокоит, что ровно те же симптомы, что и неделю назад, и я не понимаю причины. Что делать? Нужно ли сдавать анализы? Ещё обычно не боюсь таких вещей, но в этот раз страх сильный, почти паника. Не понимаю, отчего. Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день. Это приступ диареи на фоне панической атаки или усугубления невротического расстройства ("медвежья болезнь"). Например, часто встречается на фоне СРТК при тревожном, тревожно-депрессивном расстройстве. Ничего страшного в этом нет. Легкие успокоительные препараты, наблюдение у психотерапевта, чисто симптоматически - смекта или имодиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Странно. Вроде никогда не было проблем с психикой раньше. Учту, что и это может давать такие эффекты...
Спасибо за Ваш ответ!