Антитела ковид

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов на антитела. Сдавали два человека. Как я понимаю, они уже переболели. Сейчас контактируют с больным ковидом. Насколько высок риск заражения? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, иммунитет у них достаточно хороший, риск заражения маловероятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хуршидбек, а они могут быть переносчиками вируса? С ними можно общаться?

Маловероятно, для уточнения надо сдать мазок на ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хуршидбек, я думала, что мазок показывает, болеет ли человек в данный момент... Или это какой-то другой анализ?

Мазок ПЦР показывает заразен ли человек или нет, можно ли с ним контактировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
У обоих есть иммунитет к ковиду, риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, а они могут быть переносчиками вируса? С ними можно общаться?

Чтобы оценить заразность нужно сдать мазок ПЦР, по антителам нельзя это оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, я думала, что мазок показывает, болеет ли человек в данный момент... Или это какой-то другой анализ?

Мазок это и есть ПЦР, по нему определяют можно ли контактировать с человеком,заразен ли он

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. У обоих пациентов есть хороший антиковидный иимунитет. Риск заражения отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а они могут быть переносчиками вируса? С ними можно общаться?

Маловероятно. Но ответить на этот вопрос можно только по результату теста ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, я думала, что мазок показывает, болеет ли человек в данный момент... Или это какой-то другой анализ?

Мазок показывает, выделяет ли человек вирус в окружающую среду и, соответственно, заразен он или нет. А болеет или нет можно определить по антителам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У обоих есть иммунитет в хорошем титре,риск маловероятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Могут или нет, может показать мазок ПЦР
Но если у них нет никах симптомов,то ПЦР может быть отрицательный,т.е переносчиками могут не являться,им лучше сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Замок показывает, заразен человек для окружающих или нет на момент его взятия
А узнать,что человек болеет или нет нужно сдать антитела

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет хороший судя по антителам. При контакте с человеком, инфицированным тем же штамом вируса риск повторного заражения отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся, а они могут быть переносчиками вируса? С ними можно общаться?

Могут быть переносчиками вируса

Здравствуйте!
Риска нет,у вас прекрасный иммунитет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, а они могут быть переносчиками вируса? С ними можно общаться?

Могут,поэтому им нужно сдать мазок пцр ,чтобы точно знать что они уже не заразны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, я думала, что мазок показывает, болеет ли человек в данный момент... Или это какой-то другой анализ?

Болеет ли можно увидеть по антителам ,а заразность по пцр

Здравствуйте.
У обоих контактных есть иммунитет к коронавирусной инфекции. Не смотря на это риск заражения есть, поэтому необходимо ограничить контакт с больным, обязательна маска, перчатки, проветривание помещения, влажная уборка с дезсредствами. Эти меры позволят снизить вирусную нагрузку и уменьшить риск заражения.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, а они могут быть переносчиками вируса? С ними можно общаться?

Да, они могут быть переносчиками вируса если заболеют и (очень редко) могут быть переносчиками не будучи больными.

Здравствуйте. Оба человека имеют иммунитет от коронавируса. Риск повторного заражения низкий.

Добрый день! Да, согласно данному анализу переболели. Титр антител хороший, как правило риск повторного заражения возможен при снижении уровня антител