Антитела, ковид
Чуть меньше месяца назад стала плохо себя чувствовать - ломота в теле, болели глаза, голова, усталось, с правой стороны под ухом воспален был лимфоузел...сдала анализы поставили диагноз - анемию на фоне дефицита железа и б12. Сейчас в процессе лечения. Но пару дней решила сдать на антитела к ковиду. Пришёл результат. Вопрос такой, могут с таким показателем меня вакцинировать от ковида(на работе заставляю)? И получается что я переболела в легкой форме? На больничных не находилась, лечу только анемию - курс железа и уколы б12.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переболели.
Антитела выработались, иммунитет сформировался.
Вакцинация Вам сейчас не показана, но по желанию может быть проведена.
Антитела выработались в достаточном количестве , чтобы сформировался иммунитет. Можно не вакцинироваться.
Здравствуйте, иммунитет есть хороший, вакцинацию можно отложить
Здравствуйте!
Да, вы переболели, иммунитет выработать.
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации
здравствуйте.
вы переболели однозначно.
титр антител хороший сейчас.
на ближайшие пол года точно хватит.
противопоказанием к вакцинации это не является, но смысла особого с таким уровнем антител в ней нет. можете у терапевта взять справку, что вакцинация не показана
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Здравствуйте. Антитела есть. Вы переболи ковидом. Прививку пока можно не делать. Вероятнее всего по симптоматике месяц назад у вас как раз ковид и был.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет хороший, сейчас делать прививку вам не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны.
Вакцинация не требуется.
Принятый ответ
Добрый день. Да, переболели в легкой форме. Сейчас вакцинацию можно не делать, но через полгода перепроверить результат. Возможно, нужно будет уже делать вакцинацию. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
добрый день! У вас очень хороший титр антител и как следствие собственной защиты хватит, вакцинация Вам не показана