Аллергия на кошку

Добрый день. При тесном контакте с кошкой появляется заложенность носа,далее насморк, чешутся глаза. Сдавала анализ на перхоть(эпителий) кошки, результат - 0,18. При нахождении кошки в комнате, без контакта с ней, никакой реакции(насморка и т.д) нет. Хотелось бы завести кошку, но совсем не понимаю, как может быть отрицательный результат по анализам и проявляющиеся симптомы. Заранее спасибо

Здравствуйте! Не рекомендую Вам заводить домашних животных. Возможно Вы реагируете на шерсть кошки, или слюну, или мочу кошки. Поэтому анализ на эпителий и перхоть кошки отрицательный.

Наталья, а нет возможности по анализам выяснить на что конкретно аллергия(на шерсть/слюну/мочу)? В клиниках нашла только анализы на эпителий. И со сфинксами, я так понимаю, будет такая же ситуация, как и с обычными кошками?
Спасибо за ответ!

Анастасия, можно не сдавать дальше анализы на аллергены кошки. Достаточно наличия клинических симптомов, которые появляются при контакте с кошкой.