Понос и озноб после родов
Здравствуйте. 15.06 брабансон родила, 4 года, первородящая. Помощь в родах была ввиде окситоцина.Один послед вышел через 10 часов после рождения последнего щенка. сейчас беспокоит понос с частичками пищи, после кормления щенков, жидкий с запахом и дрожь однократно была. Бежевые выделения из петли. Три последа из шести были зеленые., Ни одного не съела последа. Аппетит пропал
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить воспалительный процесс в матке (т.к. есть жалобы на бежевые выделения) и эклампсию (т.к. наблюдалась дрожь).
Диарею также желательно купировать максимально быстро, кормящая сука и так теряет много влаги и может достаточно быстро наступить обезвоживание.
Желательно сделать УЗИ репродуктивной системы + анализы крови общий и биохимический включая кальций и ионизированный кальций.
Сейчас до визита к врачу можно начать делать следующее:
1) Смекта 1 пакетик развести в 25 мл воды и выпоить питомцу по 12,5 мл 2 раза в день за 1,5 часа до или после еды
2) отпаивать Регидроном дробно маленькими порциями
3) диета Роял канин гастроинтестинал до нормализации стула, далее по результатам обследования и состоянию питомца
Если нет никакой возможности обратиться к врачу очно, можно порекомендовать только симптоматическое лечение, для этого нужно уточнить вес питомца и изменить температуру тела животного ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ репродуктивной системы, чтобы исключить воспалительный процесс. Также необходимо исключить эклампсию:необходимо сдать клинический и биохимический анализ крови основные показатели и кальций, как можно скорее.
Пока перевести на корм хиллс гастроинтестинал.
Далее корректировка лечения после дополнительного обследования.