Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №526641

Боль во время полового акта, появились светло-коричневые выделения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, половой акт был интенсивный? Болело всё время или только в начале? Болело на входе или внутри живота? Эрозии на шейке матки нет?

Мазок на флору у вас отличный. Нет лейкоцитов, хорошее количество лактофлоры, которая защищает влагалище от развития воспалительного процесса
Принятый ответ
Клиент
Валерия, боль во время акта, внизу живота. Цикл 31-33 дня. Акт был на 21 дц. Выделения появились на 18 дц и до сих пор не прошли. Сегодня 27 дц Ирозию не проверяла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а ранее болей подобного плана не было? Выделения такие до и после полового акта ранее не появлялись? До и после менструации?
Клиент
Валерия, боль ранее была, очень редко, когда по календарю совпадал день акта с овуляцией. Выделения незначительные были замечены один раз, в тот же период. Сильная боль и обильные выделения были в этот раз во время акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ органов малого таза до этого не делали? Возможно была функциональная киста яичника, которая лопнула во время овуляции. А половой акт усугубил болезненные ощущения в области лопнувшей кисты
Клиент
Валерия, Сегодня записана на узи. Последний раз делала более года назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте - скорее всего это функциональное состояние, которое пройдет после менструации. Возможно на УЗИ будет небольшое количество свободной жидкости. После того, как пройдете, прикрепите протокол исследования - посмотрим, прокомментируем
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо
Клиент
Валерия, добрый день. Загрузила узи. Выделения есть коричневые, на мой вопрос: откуда они? Мне сказали: я врач узи, это вам к гинекологу надо ??‍♀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ описывают эндометриоз. Учитывая клиническую картину, это очень вероятно. Он может давать и боли при половом акте, и выделения
Скажите пожалуйста, беременность в ближайшее время не планируете?
Клиент
Валерия, прям чтобы целенаправленно, то нет. Но ПА без предохранения у меня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда эндометриоз бывает причиной ненаступления беременности. В таком случае требуется гормональна терапия.
Если же беспокоят только боли, то они отлично купируются НПВС. Их можно принять за 30-40 минут до планируемого полового акта

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда последняя менструация была? Эрозия есть?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, боль во время акта, внизу живота. Цикл 31-33 дня. Акт был на 21 дц. Выделения появились на 18 дц и до сих пор не прошли. Сегодня 27 дц Эрозию не проверяла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
заболело больше слева, справа или посередине?
сейчас тошнит? голова кружится? если надавить на живот и резко убрать руку боль усиливается? если лежите - становится легче?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок у Вас идеальный, какой сейчас день цикла? есть эктопия на шейке (эрозия)?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, боль во время акта, внизу живота. Цикл 31-33 дня. Акт был на 21 дц. Выделения появились на 18 дц и до сих пор не прошли. Сегодня 27 дц Эрозию не проверяла
Акушер, Гинеколог
Сейчас уже дождитесь менструации, после нее на 5-8 день цикла необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза, после этого обратится на осмотр к врачу, чтобы врач посмотрел шейку, взял цитологию и мазочек.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста на какой день менструального цикла появились эти симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, боль во время акта, внизу живота. Цикл 31-33 дня. Акт был на 21 дц. Выделения появились на 18 дц и до сих пор не прошли. Сегодня 27 дц Эрозию не проверяла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста до или после менструации есть мажущие коричневые выделения?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Боль всегда была или конкретно один раз,когда появились выделения?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, была очень редко, примерно когда по календарю овуляция. Такая сильная боль и выделения появились первый раз
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделения из шейки. Ничего страшного у Вас нет. Вам столько анализов взяли, а УЗИ не сделали?
Если бы боли были постоянно, мы могли бы думать о эндометриозе. Но раз боли разово встречаются, то Вы здоровая женщина.
Выделения после полового акта называются контактными, то есть повреждается слизистая на шейке и появляется кровянистая мазня. ТОчно такие же выделения часто появляются после осмотра на кресле гинеколога и взятия мазков.
Клиент
Дарья, данные выделения не проходят уже неделю. Это норма?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет,это уже не норма. Так УЗИ Вам сделали?На какой день цикла был данный половой акт?
Клиент
Дарья, ПА был на 21 дц, сегодня 27 дк
Менструация через 6-7 дней
Узи сегодня будут делать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так может проявиться киста яичника, я к этому клоню. Что выделения могут быть из матки, а не из шейки. Если выделения длятся так долго, то мои предположения не верны. А когда врач брал мазки, он определил, откуда кровит?
Клиент
Дарья, мазок брали в Инвитро. Ничего не сказали. Но все палочки, которыми брали мазки, были коричневого цвета, кроме уретры
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это понятно. Все выделения скапливаются во влагалище и не запачкать цитощетку невозможно почти. Присоедините УЗИ, когда сделаете, пожалуйста.
Клиент
Дарья, хорошо
Клиент
Дарья, добрый день. Загрузила узи. Выделения есть коричневые, на мой вопрос: откуда они? Мне сказали: я врач узи, это вам к гинекологу надо ??‍♀️
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Всм правильно сказали. Когда мазки берутся, гинеколог смотрит, откуда идут выделения: из цервикального канала или из шейки. По УЗИ кровить нечему. Хороший цикл: была овуляция, эндометрий хороший.