Здравствуйте. Скажите пожалуйста, половой акт был интенсивный? Болело всё время или только в начале? Болело на входе или внутри живота? Эрозии на шейке матки нет?
Мазок на флору у вас отличный. Нет лейкоцитов, хорошее количество лактофлоры, которая защищает влагалище от развития воспалительного процесса
Валерия, боль во время акта, внизу живота. Цикл 31-33 дня. Акт был на 21 дц. Выделения появились на 18 дц и до сих пор не прошли. Сегодня 27 дц Ирозию не проверяла
Валерия, боль ранее была, очень редко, когда по календарю совпадал день акта с овуляцией. Выделения незначительные были замечены один раз, в тот же период. Сильная боль и обильные выделения были в этот раз во время акта
УЗИ органов малого таза до этого не делали? Возможно была функциональная киста яичника, которая лопнула во время овуляции. А половой акт усугубил болезненные ощущения в области лопнувшей кисты
Не переживайте - скорее всего это функциональное состояние, которое пройдет после менструации. Возможно на УЗИ будет небольшое количество свободной жидкости. После того, как пройдете, прикрепите протокол исследования - посмотрим, прокомментируем
По УЗИ описывают эндометриоз. Учитывая клиническую картину, это очень вероятно. Он может давать и боли при половом акте, и выделения Скажите пожалуйста, беременность в ближайшее время не планируете?
Иногда эндометриоз бывает причиной ненаступления беременности. В таком случае требуется гормональна терапия. Если же беспокоят только боли, то они отлично купируются НПВС. Их можно принять за 30-40 минут до планируемого полового акта
Алёна, боль во время акта, внизу живота. Цикл 31-33 дня. Акт был на 21 дц. Выделения появились на 18 дц и до сих пор не прошли. Сегодня 27 дц Эрозию не проверяла
заболело больше слева, справа или посередине? сейчас тошнит? голова кружится? если надавить на живот и резко убрать руку боль усиливается? если лежите - становится легче?
Любовь, боль во время акта, внизу живота. Цикл 31-33 дня. Акт был на 21 дц. Выделения появились на 18 дц и до сих пор не прошли. Сегодня 27 дц Эрозию не проверяла
Сейчас уже дождитесь менструации, после нее на 5-8 день цикла необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза, после этого обратится на осмотр к врачу, чтобы врач посмотрел шейку, взял цитологию и мазочек.
Светлана, боль во время акта, внизу живота. Цикл 31-33 дня. Акт был на 21 дц. Выделения появились на 18 дц и до сих пор не прошли. Сегодня 27 дц Эрозию не проверяла
Выделения из шейки. Ничего страшного у Вас нет. Вам столько анализов взяли, а УЗИ не сделали? Если бы боли были постоянно, мы могли бы думать о эндометриозе. Но раз боли разово встречаются, то Вы здоровая женщина. Выделения после полового акта называются контактными, то есть повреждается слизистая на шейке и появляется кровянистая мазня. ТОчно такие же выделения часто появляются после осмотра на кресле гинеколога и взятия мазков.
Так может проявиться киста яичника, я к этому клоню. Что выделения могут быть из матки, а не из шейки. Если выделения длятся так долго, то мои предположения не верны. А когда врач брал мазки, он определил, откуда кровит?
Всм правильно сказали. Когда мазки берутся, гинеколог смотрит, откуда идут выделения: из цервикального канала или из шейки. По УЗИ кровить нечему. Хороший цикл: была овуляция, эндометрий хороший.