Сыпь между пальцев правой руки
Сыпь между пальцев правой руки. Прыщи небольшие водянисто-розового цвета. Немного чешится. Быстро распространяется. Перешло на ладонь. Мазал мазью Тридерм. Не помогает. Могу прислать фото. Чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день, Владимир. Пришлите фото высыпаний без мази. Беспокоит ли боль, жжение?
Марина, Жжение есть но не сильное. Сейчас загружу еще фото.
Похоже больше на аллергический дерматит. Продолжайте использовать местно крем тридерм 2 раза в день 10-14 дней. При контакте с водой, химией защищайте кисти х/б перчатками, сверху резиновыми.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Алина, в чем может быть причина. Частое мытье посуды с ферри? В последнее время ем много клубники? Что еще???
Чаще всего контакт с бытовой химией, растениями
Алина, Можно ли мыть руку, во время лечения кремом? Посуду?
Посуду в перчатках желательно
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это контактный дерматит. Я бы рекомендовал продолжить Тридерм 2 раза в день 7-8 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир.
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо полностью исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Посуду мыть в резиновых перчатках. Под резиновые перчатки надевать х/б перчатки.
Продолжайте наружно использовать Тридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Здравствуйте! Похоже на дисгидротическую экзему. Продолжайте тридерм до 2-х недель. При зуде цетрин 1 таб в сутки
Исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами. Работать в перчатках поверх хб
здравствуйте, с чем связываете высыпания? похоже на проявления экзематизированного дерматита . может стресс провоцировать, сухая кожа, контакт с бытовой химией, водой и тд. Внутрь прием антигистаминных препаратов (Цетрин, Зиртек или Зодак) по таблетке в день, наружно если мокнет, то никакой мази нельзя наносить. Спрей Оксикорт или Белогент
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней, локобейз рипеа 3-4 раза в день
Здравствуйте. исключите контакт с химией- мойте посуду в перчатках. тридерм можно продолжить до 7 дней.