Геморрой кровотечение после ковида
Переболел ковидом. Лежал в больнице. 50% поражения лёгких. Сейчас восстанавливаюсь дома 2 недели. Обострился хронический геморрой. Кровотечение при дефикации. Использую свечи натальсид. Улучшение не наступает. Слабость очень большая. Сатурация 95%. Упражнения делаю для восстановления лёгких. Кроме всего у меня язва желудка.
Принятый ответ
Здравсивуйте, Александр!
Фото можете прикрепить?
Елена, не понял. Какое фото?
Фото анальной области.
Мне нужно определиться- есть ли тромбоз гемороидального узла или нет.
Исходя из этого - определиться с тактикой лечения
Елена, фото нет. Невозможно. Извините за вопрос. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровит обильно? Капли и полоска?
Запоры беспокоят? Акт дефекации болезненный?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр !
Вам кроме свеч Натальсид необходимо другое лечение тоже доя сокращения увеличенных узлов :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ ГЕПАТРОМБИН , - ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, желателен очный осмотр врачом. До приема можно использовать Флебодиа 600, по 2 таб. 1 р в день утром ,промывать местно мирамистином 2 р в день, свечи Релиф по 1 свече 2 раза в день, вводить в прямую кишку после промывания, затем обработать мазью проктоседил.
Ограничить подьем тяжестей, нельзя острое, кислое , алкоголь. Используйте влажную туалетную бумагу.
Также желательно проверить уровень гемоглобина ( ОАК) и ферритина, так как кровотечение может привести к железодефицитному состоянию
Ольга, спасибо! Хожу к врачу. Всё так и есть. Анемия. Слабость на фоне этого очень большая. Выполняю все рекомендации.
Поняла Вас! Лечитесь и скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, узлы стали больше? Может быть плотные ? Стул плотный или нет ?