Расшифровка протокола исследования
Доброе время суток!Нужна расшифровка протокола исследования,участковый врач обнаружил в левой груди шибку, болит и жжет ,сделали мамографию ,есть ли что-то, о чем можно беспокоиться,заранее благодарю.
Людмила, добрый день! Перепишите результат исследования
Илона, Описание:Молочные железы симметричны по форме и размерам.Контуробразующие элементы кожи .ареол.сосков не изменены.На фоне фиброзно-жировой перестройки достаточно скудно представлен железистый компонент,отмечаются одиночные рассеянные точечные микрокальцинаты,элементы обызвествления стенок сосудов,одиночные мелкие фиброзированные микрокисты.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:На фоне фиброзно-жировой перестройки признаков клинических значимых узловых образований не выявлено.Тип структуры В.Категория Вi-RADS2.Эфф.экв.доза:0,4 м3в
Людмила, по данному заключению все нормально, ничего страшного нет
Илона, благодарю!