Заключение флюографии

Легочный рисунок усилен. Тени очагов?сосудов? в верхних долях обоих легких. Корни не дифференцируются. Цепочка мет. швов в в/доле левого легкого. Плевроддиафрагмальные спайки слева. Это рак?или тубиркулез?

Здравствуйте! Нужно сделать полноценную обзорную рентгенограмму или КТ, обратиться к фтизиатру и сделать анализы мокроты методами микроскопии, посева и ПЦР. Если они отрицательные, обратиться к онкологу, сделать КТ с контрастированием, сделать анализ мокроты на атипичные клетки

Здравствуйте. Для уточнения диагноза - сделайте КТ легких, посетите фтизиатра, онколога очно.