Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №2270574

Здравствуйте. Уже 3 недели болит голова, с левой части, и немножко в районе глазного яблока, болит не каждый день и непостоянно как-то волнами: то больше а то немного меньше, а то вообще проходит 2 дня может не болеть и так уже 3 недели. Консультировался здесь с докторами, пил для сосудов, но не помогло, решил всё-таки слетать в город и сделать МРТ посмотрите пожалуйста МРТ, расскажите пожалуйста нет ли каких-то опасных заболеваний мозга, чего может болеть голова и что мне принимать? Заранее благодарен. И нет ли опухоли по заключению?

Возраст: 44

Хронические болезни: Диабет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованию головного мозга всё в норме. Разница размеров боковых желудочков это врождённая особенность строения.

По сосудам- вариант нормы анатомического строения.
Клиент
Татьяна Владимировна, понял, спасибо Вам огромное, успокоили. А голова от этого может болеть?

Невролог, Детский невролог
Нарушение оттока по венам, не даёт головной боли, какие сосудистые препараты вы принимали?
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимаете НПВС?
Клиент
Татьяна Владимировна, я пью галидор или как то так. Боль пульсирующие. От 2 до 4 балов, обезболивающее я принимал только два раза но если честно оно особо не помогает интенсивность боли с 4 до 2 конечно, снижается иногда даже совсем проходит но я пил его только в воскресенье и вчера. Иногда скорее даже не болит а как будто давит. Если расслабиться, то легче становиться. Лежать не хочется, звуки и свет не раздражают.
Невролог, Детский невролог
По описанию головная боль носит характер головной боли напряжения.
Стрессов не было накануне? Шейный отдел позвоночника не беспокоит?
Клиент
Татьяна Владимировна, стрессы были и не один. У меня остеохондроз лечил осенью и спина болела, да.
Невролог, Детский невролог
Со сном нет проблем?
Дома есть какие то противотревожные прерараты?
Клиент
Татьяна Владимировна, сон не очень хороший, засыпаю более менее нормально, но просыпаюсь рано и уснуть уже не могу, больше 7 часов не сплю.
Клиент
Татьяна Владимировна, глицин есть
Невролог, Детский невролог
Глицин слабоват
Вам необходимо начать прием Тералиджена, так как по описанию у вас головные боли напряжения, связанные с перенесенным стрессом.
Препарат по рецепту.
Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на ночь целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц. Отменяем в обратном порядке
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо Вам огромное!!!
Невролог, Детский невролог
На здоровье))) ?