Консультация нейрохирурга /

Прошу теперь вашего мнения — вопрос №527470

Мучает обморочное состояние!чувство что отключаюсь ,как то мутно в голове будто как во сне ,плачу каждый день!сделала мрт скажите есть что то опасное мрт около 3 недель назад! сегодня упало давление и сильная слабость в мышцах прям руки поднимаю и будто руки устал. У меня годовалый ребёнок на руках иногда боль где руки от плеча до Логтя ноги немного как тянет и кожа как горит немного !движения какие то странный !качает я начиталась что уде инсульт и прочее подскажите что мне делать?кровь моча норма только низкий ферритин начала пить железо !не хочу умирать !помогите

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Евгения!
Из всех обследований у Вас только нарушение венозного оттока имеется.Всю остальнте в норме.Плюс анемия.
Принимайте прерараты железа до нормализации гемоглобина и запишитесь к неврологу очно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, дополнительно принимайте фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день и нобен 1т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ

Клиент
Людмила, скажите пожалуйста есть что то серьёзное и опасное?
Невролог
Остеохондроз небольшой, очаги глиоза арожденные, небольшое нарушение венозного оттока-все это не опасно. Астения вызвана треаожным расстройством и анемией, на это и направлено лечение
Клиент
Людмила, а боли в мышцах и слабость в руках вызвано тоже может этим ?извинтте пожалуйста просто очень страшно
Невролог
Да, это функциональные нарушения. Для исключения органической патологии сделайте энмг верхних конечностей
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника есть признаки остеохондроза, осложненного небольшими протрузиями.
По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза, скорее всего образовались из-за перепадов артериального давления или являются врожденными вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Эти очаги не опасны, лечения не требуют. Расширение ликворных пространств незначительное, может быть врожденной особенностью строения ликворных путей. Также есть киста в верхнечелюстной пазухе и воспалительные изменения, нужна консультация ЛОР врача.
По анализу крови - снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции.
По УЗИ сосудов кровоток достаточный, но есть признаки нарушения венозного оттока от сосудов головного мозга.
Ферритин низковат, целевые значения 60-70. Нужен приём препаратов железа.
В целом по обследованиям значительных отклонений нет.
Ваши жалобы могут быть обусловлены железодефицитной анемией, пониженным давлением, повышенным уровнем тревоги.
Какое у Вас давление? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 85/60 пульс 80 тревожность есть страз сильный что серьезно болею качает сильно мне кажется что уносит тело как ватное движения как не мои все плывёт боюсь ходить
Клиент
Алина, подскажите а рассеяний склерой или паркинсона у меня не может быть !просто ноги провариваюсь пр. Ходьбе мне очень страшно ещё сегодня добавилась боль в мышцах и немного будто пекет ,так все я уже думаю мне кранты
Невролог
Признаков рассеянного склероза и болезни Паркинсона у Вас нет.
Я думаю что у Вас психогенное головокружение на фоне тревожного синдрома + анемия + низкое давление.
Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог
Здравствуйте. У Вас по анализам анемия, правильно что железо пьете, анемия может давать слабость и упадок сил и даже понижение давления.
По сосудам и мрт головного мозга можно сделать вывод о том что идет затруднение венозного оттока. Не переживайте критического у Вас ничего нет. Боли в плече, локте - это из-за остеохондроза и протрузий.
Для улучшения оттока венозного попейте Диосмин и Гесперидин 1000 мг 1 таб утром во время еды - 1 месяц.
Гимнастика на шею по Шишонину.
Фенибут 250 мг 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Если давление часто низкое попейте Элеутерококка экстракт 100 мг 1 таб 2 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц.
Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо ? скажите а что при ходьбе ноги проваливабсяч и качает тело так что вот вот упаду !
Невролог
Вот это возможно и дает анемия. Качку и головокружение, будто в сторону ведет.
Клиент
Яна, да ,ещё сидя начинает вести сидеть вообще не могу ,или после прогулки дома качает как на волнах как после поезда !я уже отчаялась совсем ,жизнь не Мила -но так хоть обретаю веру что когда нибудь смогу полноценно жить
Невролог
Конечно, соблюдайте рекомендации, всё нормализуется.
Клиент
Яна, спасибо большое ?
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Клиент
Яна, извините ради Бога !езе спрошу почему то выворачивает кости будто изнутри ,или ломит мышцы не могу понять даже иногда горит как внутри причём болят все мышцы !как будто трактор переехал !у терапевта была недавно !как считаете надо бить тревогу ?
Невролог
Здравствуйте. Тревогу думаю бить не надо, но сдать свежий общий анализ крови, СРБ, ревмафактор. И Вот на фоне лечение посмотрите как будут дела.
Можно попить при таких болях Нимулид 100 мг 1 таб 2 раза в день.
Онколог
пропейте препараты железа . Сходите к терапевту на приём