На лобке справа возникло уплотнение

Здравствуйте, 2 месяца назад на лобке справа возникло уплотнение. Может и раньше, случайно заметил. Через неделю видимо сильно потер мочалкой начало болеть. Ощущения как наждачкой провели по коже. Потом прошло, но припухлость осталась. Сейчас опять покраснело, увеличилось и опять неприятные ощущения при прикосновении (болит именно кожа). Хотя вроде ничем не тер. Заметил что если очень часто мыться уменьшается размер. Если день не мыться - вроде увеличивается. Обрабатывал спиртом и хлогиксидином - эффект 0. И еще не знаю связано ли. Но на крайней плоти месяц назад стала появляться что-то типа корочки было покраснение и зуд. Сейчас прошло почти. Корочка по ощущениям есть. Но явно сходит на нет. Хотя тоже непонятно Что-то венерическое исключаю т.к. полгода назад родился ребенок и с тех пор секса не было ни с кем. За гигиеной слежу. Душ раз в день за редким исключением. (источник: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Принятый ответ

Добрый день.

Прикрепите пожайлуста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, прикрепил

Принятый ответ

Добрый день Сергей! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, прикрепил

Сергей , по фото похоже на фурункул, вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу, для уточнения диагноза и дальнейшего лечения

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
По фото похоже на фурункул с абсцедированием.
Посоветовал бы Вам срочно посетить хирурга.
Вы сможете это сделать завтра-послезавтра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу? К хирургу? А что резать раз он вышел?

Все равно необходимо к хирургу.
Чем раньше, тем лучше.
Хирург на месте определит требуется ли дополнительная хирургическая обработка раны или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, Большое спасибо за помощь! Но еще вопрос Мне посоветовали такое. 1.местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1:5) + порошок Банеоцин (примерно, 1-2 гр- это 1/5-1/10 упаковки). Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания (в среднем, на 2-3 часа); Можно эти примочки держать постоянно? Или надо давать просохнуть? Если да то какое соотношение по времени? PS до врача добраться не представляю как. Не могу ни сидеть ни ходить нормально.

Сергей, все вопросы по примочке необходимо адресовать тому, кто посоветовал ее.

Принятый ответ

Добрый день, Сергей. По описанию можно заподозрить формирование гнойника. Самостоятельно не удастся вылечить, необходимо обратиться к хирургу для вскрытия и санации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, прикрепил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу? К хирургу? А что резать раз он вышел?

Аккуратно довыдавите сбоку, обработайте хлоргексидином и приложите антибактериальную мазь. Обрабатывайте 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, Большое спасибо за помощь! Но еще вопрос Мне посоветовали такое. 1.местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1:5) + порошок Банеоцин (примерно, 1-2 гр- это 1/5-1/10 упаковки). Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания (в среднем, на 2-3 часа); Можно эти примочки держать постоянно? Или надо давать просохнуть? Если да то какое соотношение по времени? PS до врача добраться не представляю как. Не могу ни сидеть ни ходить нормально.

Димексид здесь используется как проводник, достаточно делать такой компресс 2 раза в день на 30 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр хирурга в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу? К хирургу? А что резать раз он вышел?

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, прикрепил фото

Необходимо посетить хирурга очно, возможно надо всрыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу? К хирургу? А что резать раз он вышел?

Обработать хлоргексидином 3 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день 5 дней, к хирургу подойти желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Большое спасибо за помощь! Но еще вопрос Мне посоветовали такое. 1.местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1:5) + порошок Банеоцин (примерно, 1-2 гр- это 1/5-1/10 упаковки). Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания (в среднем, на 2-3 часа); Можно эти примочки держать постоянно? Или надо давать просохнуть? Если да то какое соотношение по времени? PS до врача добраться не представляю как. Не могу ни сидеть ни ходить нормально.

Добрый день.

Это Фурункул.

Необходимо очная консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу?

Хлоргексидином Обрабатывайте.

Также наружно мазь с антибиотиком утром и вечером наружно 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, Большое спасибо за помощь! Но еще вопрос Мне посоветовали такое. 1.местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1:5) + порошок Банеоцин (примерно, 1-2 гр- это 1/5-1/10 упаковки). Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания (в среднем, на 2-3 часа); Можно эти примочки держать постоянно? Или надо давать просохнуть? Если да то какое соотношение по времени? PS до врача добраться не представляю как. Не могу ни сидеть ни ходить нормально.