Консультация дерматолога /

На лобке справа возникло уплотнение — вопрос №527494

Здравствуйте, 2 месяца назад на лобке справа возникло уплотнение. Может и раньше, случайно заметил. Через неделю видимо сильно потер мочалкой начало болеть. Ощущения как наждачкой провели по коже. Потом прошло, но припухлость осталась. Сейчас опять покраснело, увеличилось и опять неприятные ощущения при прикосновении (болит именно кожа). Хотя вроде ничем не тер. Заметил что если очень часто мыться уменьшается размер. Если день не мыться - вроде увеличивается. Обрабатывал спиртом и хлогиксидином - эффект 0. И еще не знаю связано ли. Но на крайней плоти месяц назад стала появляться что-то типа корочки было покраснение и зуд. Сейчас прошло почти. Корочка по ощущениям есть. Но явно сходит на нет. Хотя тоже непонятно Что-то венерическое исключаю т.к. полгода назад родился ребенок и с тех пор секса не было ни с кем. За гигиеной слежу. Душ раз в день за редким исключением. (источник: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Сергей! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей , по фото похоже на фурункул, вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу, для уточнения диагноза и дальнейшего лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
По фото похоже на фурункул с абсцедированием.
Посоветовал бы Вам срочно посетить хирурга.
Вы сможете это сделать завтра-послезавтра?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу? К хирургу? А что резать раз он вышел?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все равно необходимо к хирургу.
Чем раньше, тем лучше.
Хирург на месте определит требуется ли дополнительная хирургическая обработка раны или нет.
Клиент
Михаил, Большое спасибо за помощь! Но еще вопрос Мне посоветовали такое. 1.местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1:5) + порошок Банеоцин (примерно, 1-2 гр- это 1/5-1/10 упаковки). Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания (в среднем, на 2-3 часа); Можно эти примочки держать постоянно? Или надо давать просохнуть? Если да то какое соотношение по времени? PS до врача добраться не представляю как. Не могу ни сидеть ни ходить нормально.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, все вопросы по примочке необходимо адресовать тому, кто посоветовал ее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Сергей. По описанию можно заподозрить формирование гнойника. Самостоятельно не удастся вылечить, необходимо обратиться к хирургу для вскрытия и санации.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил фото
Клиент
Марина, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу? К хирургу? А что резать раз он вышел?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аккуратно довыдавите сбоку, обработайте хлоргексидином и приложите антибактериальную мазь. Обрабатывайте 2-3 раза в день.
Клиент
Марина, Большое спасибо за помощь! Но еще вопрос Мне посоветовали такое. 1.местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1:5) + порошок Банеоцин (примерно, 1-2 гр- это 1/5-1/10 упаковки). Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания (в среднем, на 2-3 часа); Можно эти примочки держать постоянно? Или надо давать просохнуть? Если да то какое соотношение по времени? PS до врача добраться не представляю как. Не могу ни сидеть ни ходить нормально.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Димексид здесь используется как проводник, достаточно делать такой компресс 2 раза в день на 30 минут.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр хирурга в ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Алина, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу? К хирургу? А что резать раз он вышел?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, прикрепил фото
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Необходимо посетить хирурга очно, возможно надо всрыть
Клиент
Юлия, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу? К хирургу? А что резать раз он вышел?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Обработать хлоргексидином 3 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день 5 дней, к хирургу подойти желательно
Клиент
Юлия, Большое спасибо за помощь! Но еще вопрос Мне посоветовали такое. 1.местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1:5) + порошок Банеоцин (примерно, 1-2 гр- это 1/5-1/10 упаковки). Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания (в среднем, на 2-3 часа); Можно эти примочки держать постоянно? Или надо давать просохнуть? Если да то какое соотношение по времени? PS до врача добраться не представляю как. Не могу ни сидеть ни ходить нормально.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это Фурункул.

Необходимо очная консультация дерматолога.
Клиент
Максим, Пока переписывались он видимо прорвался. На салфетке что-то вроде гноя с кровью было. Сейчас алая кровь чуть чуть сочится. Что делать? Додавить? Или все равно к врачу?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Хлоргексидином Обрабатывайте.

Также наружно мазь с антибиотиком утром и вечером наружно 7 дней.
Клиент
Максим, Большое спасибо за помощь! Но еще вопрос Мне посоветовали такое. 1.местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1:5) + порошок Банеоцин (примерно, 1-2 гр- это 1/5-1/10 упаковки). Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания (в среднем, на 2-3 часа); Можно эти примочки держать постоянно? Или надо давать просохнуть? Если да то какое соотношение по времени? PS до врача добраться не представляю как. Не могу ни сидеть ни ходить нормально.