CДВГ у взрослого, что делать

Здравствуйте, обнаружила у себя сдвг по тесту и по симптомам. Не довожу начатое до конца, постоянно меняю работу, хобби курсы.Нет концентрации, внимания, плохая память, имульсивная, обидчивая,все что там описано, про меня. Больше так жить не могу Помогите ине, это ка-то лечится?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимы занятия с психологом. Можнопринимать фениюут 250мг 3р в день до 3 месяцев

Людмила, спасибо. А чем мне поможет психолог, и с каким запросом к нему обращаться? СДВГ?

Не ставьте себе диагноз, просто пожалуй есть на не устойчивое внимание, импульсивность

Принятый ответ

Здравствуйте. СДВГ взрослым ставится крайне редко. Возможно просто не нашли то своё хобби. А импульсивность и обидчивость может быть лишь проявлением Вашего характера. Я клоню к тому что Вам надо показаться специалисту, неврологу и психотерапевту. Импульсивность, обидчивость и несконцентрированность присуща многим людям в силу обстоятельств, характера, депрессии, тревоги и прочее.
Пока могу посоветовать попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные симптомы также бывают на фоне тревожных состояний. Для уточнения диагноза лучше очно обратиться к неврологу.
Хороший эффект при СДВГ оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Из препаратов можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес, он оказывает противотревожный эффект, а также ноотропное действие.

Принятый ответ

Ваш возраст? И как давно заметили симптомы?

Светлана, 35 лет, поняла что у меня это с детства. Неусидчивость,10 минут каждое дело