Странное поведение
Здравствуйте! Моей дочке почти 7 месяцев. Последние несколько дней мы стали замечать странные движения: она задирает голову и глаза вверх, как будто на что-то смотрит, но в этот момент ничего вокруг не привлекает её внимание. Иногда это выглядит как тик или непроизвольное движение, не похоже на игру или изучение чего-то. Происходит это несколько раз в день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам показаться неврологу? Нужно ли какое-то обследование, например, ЭЭГ? Очень переживаем, не является ли это симптомом чего-то серьёзного. Спасибо большое!
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Можно выполнить ээг исключить патологическую активность
По описанию можно заподозрить новый навык и период дентации
https://disk.yandex.ru/i/eMRVVEd5s-3o_Q
Принятый ответ
Можно заподозрить Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .
Здравствуйте.
По фото не исключается тоническое доброкачественное пароксизмальное заведение глаз. Если есть видео волнующего момента, то желательно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.
https://disk.yandex.ru/i/eMRVVEd5s-3o_Q
Принятый ответ
Да, очень похоже на доброкачесвенное отведение глаз. Как правило, они проходят самостоятельно без лечения до 2-5 лет.
Чаще-раньше. Для исключения патологии, в подобных случаях, может назначаться дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов. Но, скорее всего, там все хорошо будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео больше похоже на вариант нормы. Зубы не режутся? Может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов. К ээг показаний не вижу, но если переживаете можно сделать.