Надо ли лечить
Плсев мокроты выявил стафилокок,кандиду, клебсибелу и ахромобактерию. Можно ди обойтись без антибиотиков только полосканием. Хотя кашель у меня есть и температура периодически 37.00-37.3. Также повышается пульс и давление иногда.
Принятый ответ
Доброе! Кашель какой? И посев почему делали?
Анастасия, кашель то сухой то с мокротой. Я делала посев из за хронического эзофагита, в горле постоянно першит, что то мешает.
Понятно! Можно попробовать галавит 1 т каждые 3-4часа первые 2 суток, затем 1 т 3 раза в день дней 10!!!!!!!!! У Вас прям не катастрофа.... Нормализовать сон, ликвидировать стресс, вит д 2000 ме если не знаетн уровень и селцинк 1 т 30 дней
Анастасия, спасибо. Селенцинк? Так ииназывается? Я думаю, можно я неправильно мокроту сдавала. Читала, что перед этим надо было зубы почистить или рот водой уипяченой прополоскать. А я этого не делала.
Возможно.... Но в принципе, если не мокрота, то лаборатория сразу пишет, но так нельзя делать... Селцинк плюс 1 т в первой половине дня 30 дней
Анастасия, спасибо большое
Анастасия, я также сдавала прокальцитонин и срб, они в норме. скажите, тогда нужны лекарства?
Эти два показателя говорят об бактериальной инфекции, единственное ковид хоть и вирус показал что срб повышается, хотя вирус, какие лекарства имели ввиду?
Анастасия, я имела в виду что если прокальцитонин в норме, то бактериальной инфекции нет, и если срб не повышен, значит и воспаления нет. Ковида у меня тоже нет, слава богу.
Я поняла, просто ответила развернуто... Нет, бактериальноц нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Без антибиотиков не обойтись
Сергей, а какие лучше антибиотики и дозировка?
Сергей, я также сдавала прокальцитонин и срб, они в норма. скажите, тогда нужны антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо принимать антибиотики
Анастасия, я также сдавала прокальцитонин и срб, они в норме, скажите, тогда нужны антибиотики?
Рекомендую левофлоксацин 500 мг 2 р д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики нужны.
Марина, а какие лучше антибиотики, чтобы коротким курсом?
на основании вашего анализа на чувствительность выявленных бактерий к антибиотикам, вам нужен только левофлоксацин 500мг 2 раза 5 дне и флуконазол 100мг 3 раза в день 7 дней.
Марина, спасибо большое