Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №527608

Добрый день. Пятно на ноге, вылезло год назад и не проходит, не чешется, не болит, никак не беспокоит, только эстетически. Подскажите, что это может быть и чем помазать, чтобы прошло?благодарю за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это очаг дерматита. Точнее сказать сложно.
Посоветовал бы наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на ограниченный контактный дерматит. Наружно используйте крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся?
Принятый ответ
Клиент
Максим, нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга! По фото похоже на контактный дерматит, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней ,исключите контакт с бытовой химией, ношение синтетических и шерстяных тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Ольга. Похоже на фиксированную эритему. Может бвть связано с приемом лекарств. Наружно используйте мазь акридерм 2 раза в день 21 день.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, после чего пятно появилось? Пока акридерм крем 2 раза в день 3 недели
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Замечали связь пятна с приемом лекарств?