Консультация терапевта /

Родители с высокой температурой, помогите — вопрос №527927

102 просмотра

11 июня у мамы с утра стало «ломать» кости. Температура была в норме. К вечеру того же дня температура поднялась до 38.В течении 4 дней с 11-14 принимала эргоферон, фарингосеп и жаропонижающее. На 3,4 день Утром и днём температура была в норме а к вечеру снова поднималась до 37.8. К врачу терапевту записалась 15 июня( 5 день) сдала тест на ковид, ответ пришёл положительный. Из дома не выходила кроме 15 числа. Терапевт сказала пить ингавирин, в нос грипферон и рассасывать лтзобакт.На 7 день позвонил врач инфекционист с поликлиники назначил Ксарелто, антибиотик Амосин 500 мг раз в день, ибуклин и витамин Д. После приёма антибиотика стала снова подниматься температура 38-39, уже три дня вподряд. При разговоре и просто отходит мокрота не много но откашливается. Вместе с мамой на 5 день заболел Папа, симптомы те же и лечение одинаковое. Помогите пожалуйста что делать? Почему температура столько времени держится и снова стала подниматься?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно выполнить КТ, ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин, коагулограмму с Д-димером. Эргоферон использовать не нужно, это гомеопатия, не имеющая отношение к доказательной медицине. Только деньги потратите. Сейчас что именно принимает - Амосин по 500 мг сколько раз в день? Ибуклин - сколько? Ксарлето - доза и сколько раз в день? Лизобакт тоже пьет? Мокрота отходит хорошо? Можно добавить суппозитории виферон, как иммуномодулирующее. Обязательно пить побольше воды, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Температура все время 38-39? Или снижается в какое-то время самостоятельно?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Синяк или что?
10 мин. назад
800.00 р.
Юлия
Болячки во рту
44 мин. назад
699.00 р.
Михаил, Вологда
На ноге появилось синее пятнышко
1 час назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Повышен процент лимфоцитов
1 час назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Прием медикаментов - совместимость
1 час назад
700.00 р.
Ирина, Москва
Расшифровка анализов
1 час назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нина Александровна Семушина
169 отзывов
Терапевт, Нефролог
1998-2004 СибГМУ, г. Томс
Опыт работы: 19 лет
Екатерина Викторовна Бавыкина
92 отзыва
Терапевт
НИУ БелГУ - Лечебное дел
Опыт работы: 29 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Всё чётко и понятно Было очень полезно Быстрые ответы, всё по делу,грамотная консультация.
— nataliabirulia777@gmail.com, г. Минск
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Доброжелательное Полезно, все по существу Да, готова посоветовать
— Анна, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Виктория Одиссеевна очень внимательно подошла к моей проблеме, изучив мои анализы.Заметила...
— Ольга