Ттг повышен

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Диагноз стоит уже очень давно - хронический тереоидит. Сдала кровь на Ттг. По анализам 4,19 при норме 4. Пью L— тераксин 2,5мг. Надо повышать дозу до 5мг? Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Такой дозы тироксина не существует. Вы вероятно принимаете 25 мкг? Это неэффективная дозировка и ее назначают крайне редко очень пожилым людям. какой ТТГ был до назначения тироксина? проверяли ферритин крови?