Почему плохо с сердцем?
Уже болею больше недели и держится температура 37. Недавно стало плохо с сердцем, после принятия азитромицина сначала была тошнота, а на следующей день, после второго принятия, прихватило сердце и была лихорадка после (всю трясло) и до сих пор не становится лучше. Сдавливает, толи тяжесть в грудной клетки (слева) и иногда может кольнуть от этого само сердце. Также иногда может болеть (тоже кольнуть) сзади где лопатки(слева). Уже несколько раз просыпалась от нехватки воздуха и пота и сдавления сердца, при том начинает повышаться давления(130, для меня уже плохо от такого) и пульс(может скакать до 115-120). Но даже когда давления и все приходит в норму, сдавления (тяжесть, дискомфорт) в области грудной клетки не отпускает. Проходила УЗИ сердца, не нашли никаких проблем, что это может быть? Может ли так влияеть вирус на сердце?(у меня подозревают ковид). Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Может у Вас реакция такая на антибиотик. Раньше принимали подобные антибиотики ?
Мадина, Здравствуйте, принимала амоксициллин только, ничего такого не было..
Это разные группы. Может быть на один не быть реакции, а на другой быть. Я рекомендую антигистаминные (от аллергии), но после очной консультации. Потому что надо оценить ЭКГ сначала.