Малюски на теле

На теле ребёнка 8 лет появились малюски нам дерматолог сказал прижигать 10% йодом. Через неделю они начали восполяться (гноиться) по очереди, хирурги их вырезали. Повторно обратились к дерматологу, он предложил вырвать пинцетом. Но тут в интернете прочитала что если удалить таким образом, то остануться на теле ямки и малюски снова появяться, т.к. Организм ещё не выработал иммунитет против этого вируса. Подскажите как правильно их лечить?

Добрый вечер. Механическое удаление (глазным пинцетом + кюретаж) является методом удаления у детей КМ. 10% йод категорически запрещено применять на кожу, тем более ребенка! Этот процент изготавливается для ногтевых пластин. На кожу можно только 2% р-р при длительном применении или 5% для обработки ссадины. Хирургическое иссечение точно оставляет рубцы, пинцет - я ни разу не встречала в свое практике.